В Севастополе капремонт дорожного покрытия на улице Железнякова завершен раньше срока
В Севастополе дорогу по улице Железнякова ввели в эксплуатацию раньше срока. Капитальный ремонт участка протяженностью около 500 метров выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Работала на объекте организация «Севдорстрой». Подрядчик заменил бортовые камни и обустроил тротуары из плитки, отметил директор дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Владимир Давыдченко. Одновременно с укладкой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия было установлено пешеходное ограждение и стойки под новые знаки. Для безопасности дорожного движения установлены знаки дорожного движения и нанесена разметка, — рассказал Давыдченко. Чтобы обеспечить доступность объекта для маломобильных граждан, специалисты занизили бордюрный камень, обустроили тактильную плитку и установили новое освещение дороги.
Все объекты дорожного нацпроекта нанесены на интерактивную карту. Здесь можно найти подробную информацию обо всех отремонтированных участках, а также фото результатов работ прошлых лет.
Напомним, всего в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год в Севастополе вошли 76 объектов общей протяженностью 54,5 км. Фото и материалы: пресс-служба правительства Севастополя.