Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В легкоатлетическом манеже соревновались борцы со всей России

С 20 по 21 ноября в Мурманске прошли чемпионат Северо-Западного Федерального округа и 47-е Всероссийские соревнования «Северное Сияние» по спортивной борьбе.

На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, депутаты Мурманской областной Думы Лариса Круглова и Виктор Сайгин, заместитель министра спорта Мурманской области Александр Зубко.

Благодаря высокому качеству организации турнира, уже третий год подряд соревнования по спортивной борьбе включаются в Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. Это позволяет участникам по итогам соревнований получать разряды вплоть до кандидата в мастера спорта, а также оттачивать мастерство, соревнуясь с представителями других субъектов Российской Федерации.

Соревнования прошли среди мужчин и юношей до 18 лет в весовых категориях до 110 кг. Всего на ковер вышли 171 борец.

За звание лучших соревновались представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Псковской, Калининградской, Тверской, Воронежской, Архангельской, Рязанской областей, Севастополя, Краснодарского края, Республики Коми, Республики Карелия.

По итогам соревнований определены более 55 лучших спортсменов по спортивной борьбе. В их числе и северяне. Во всероссийском турнире в весовой категории 48 кг 1 место занял Евгений Бутков, в весовой категории 60 кг 2 место у Раджаба Алиева, в весовой категории 65 кг серебро завоевал Магомедов Магомед, также серебро у Никиты Качарава в весовой категории 71 кг, бронза в весовой категории 80 кг – Егор Норицын.

Заполярные спортсмены отличились и в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа: в весовой категории 55 кг 1 место – Рахид Насирзаде, 2 место – Иван Мокеев, в весовой категории 60 кг золото у Михаила Шелякина, в весовой категории 63 кг серебро – Хазар Мирзоев, бронза – Эзендей Конунов, в весовой категории 67 кг 3 место у Руслана Мамедова, в весовой категории 72 кг 2 место – Евгений Осечкин, в весовой категории 77 кг 3 место занял Леонид Турушев, в весовой категории 82 кг серебро завоевал Святослав Минасян, в весовой категории 87 кг 3 место – Дудашев Расул, в весовой категории 97 кг бронза у Ованнеса Гамбаряна.

Лучшим спортсменом турнира признан Сайхан Абдулкадыров из Краснодарского края, приз за лучшую технику вручили Семёну Сихайлову из Калининградской области, а специальным призом «За волю к победе» награжден Никита Качараев воспитанник Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва.

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами регионального министерства спорта Мурманской области, специальными призами федерации спортивной борьбы Мурманской области и Олимпийского комитета.

 

/ Министерство спорта Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Путепровод через автомобильную дорогу Симферополь – Евпатория строят между сёлами Укромное и Родниково

Краткая история сказок в отечественном кино

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Музыкальные новости

Бизнес в России остался без имущественной поддержки

Песков сообщил о планах Путина обсудить итоги диспансеризации за 2024 год с кабмином

«Локомотив» взыскал полмиллиона рублей с выбежавшего на лед во время матча болельщика

В Подмосковье в День 36-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия

Новости Крыма

Β Ϲeвacтοпοлe утвepдили Γeнплaн c κлючeвοй пοпpaвκοй

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

Экология в Крыму

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в Крыму

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Ликвидация последствий ЧП в Керченском проливе продолжается: водолазы обследуют затонувшие части танкеров

Екатерина Алтабаева: Приняла участие в заседании Законодательного Собрания, на котором был принят Генеральный план Севастополя

В Севастополе запускают региональную образовательную программу для участников и ветеранов СВО

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев