Депутат Рады заявил, что власти Украины сознательно отдали Крым России

Украинский депутат Рады Илья Кива заявил, что после событий Евромайдана новые власти в Киеве решили откупиться от Москвы. Именно поэтому Украина не слишком активно сопротивлялась во время воссоединения Крыма с Россией.

— Украина, украинская власть отдала Крым на откуп за легализацию государственного переворота, который произошел в 2014 году. Тогда произошел передел власти и, чтобы Россия не вмешивалась, было принято решение закрыть глаза и отдать Крым, — пояснил парламентарий в беседе с порталом RTVI.

Он отметил, что жители Крыма сами проголосовали за возвращение в состав России из-за событий на Украине.

Кива считает, что крымчане не захотели жить в стране, которая решила встать на путь героизации нацизма, отреклась от советского прошлого и братских отношений с Россией. Такую же позицию заняли и жители Донбасса, подчеркнул депутат.

При этом Кива выразил уверенность, что Россия и Украина найдут компромисс по вопросам Крыма и Донбасса.

Эксперт в США назвал условие, при котором Украина сможет «забрать» Крым у России. Американский обозреватель Анатоль Ливен считает, что Украина сможет забрать Крым у РФ только в случае «сокрушительного военного поражения Москвы».

Крымский вопрос

В марте 2014 года Крым после проведенного референдума принял решение выйти из состава Украины и присоединиться к России. За это решение тогда высказались 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя. Результаты народного голосования не признали многие страны мира, в том числе Украина, США и государства Евросоюза.

Российская сторона неоднократно заявляла, что жители полуострова проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Безработные севастопольцы могут получить 200 тысяч на открытие своего дела: как и где?

Севастополь намерен увековечить память Юрия Лужкова: новые инициативы

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов Вооружённых Сил России с Днём Сил специальных операций  

В Севастополе мужчины ограбили пенсионерку под предлогом продажи «элитного текстиля»

Музыкальные новости

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

Новые инклюзивные практики в адаптивной физической культуре

Lovstins представит новый альбом «Голодным 24/7» — откровенный разговор внутри себя.

Новости Крыма

В Крыму за гибель рабочего от удара током осудят инженера "Крымэнерго"

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов Вооружённых Сил России с Днём Сил специальных операций  

Несмотря на то, что схема продажи "элитного текстиля" с багажника машины стара как мир, двое братьев цыганской народности 21 и 18 лет решили привезти её из Ростовской области в Севастополь

Севастополь намерен увековечить память Юрия Лужкова: новые инициативы

Экология в Крыму

Сколько в мире морей и как они называются

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Питерские хоккеисты и Буквоед помогли собрать деньги на благотворительность

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Спорт в Крыму

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

"Лошадь Пржевальского"

Новинки StarLine E7 LTE GPS и S7 GPS: когда все в плюсе!











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






День Сил специальных операций отмечается в России сегодня

Безработные севастопольцы могут получить 200 тысяч на открытие своего дела: как и где?

Кыз баланы эт талаган

В Крыму за гибель рабочего от удара током осудят инженера "Крымэнерго"