Голикова: В России необходимо достичь коллективного иммунитета на уровне не менее 80%

Для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета в 80% необходимо привить еще 20 млн граждан России. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на прошедшей онлайн встрече Президента России Владимира Путина с членами Правительства страны.

«Если в ближайший месяц не достигнем этого показателя, то мы потеряем все те результаты и темпы, к которым стремились. Все россияне, у которых нет медотвода от вакцинации, должны ее пройти», — приводит слова Голиковой Telegram-канал Правительства РФ.

При этом, по словам вице-премьера, в идеале для борьбы с коронавирусом уровень иммунизации населения должен составлять 90–95%. Сейчас же он равняется 48,4%.

По темпам вакцинации среди регионов России лидируют Республика Тыва, Московская область, Республика Карелия, Москва, Севастополь и Санкт-Петербург.

Вместе с тем в некоторых субъектах Федерации уровень коллективного иммунитета к коронавирусу не меняется. Это республики Дагестан, Кабардино-Балкария и Татарстан, Томская область, Ставропольский и Камчатский края, перечислила докладчик.

Ранее Татьяна Голикова сообщила, что в трех регионах России уровень заболеваемости Covid-19 превысил среднероссийский, о чем сообщало ИА «Татар-информ». 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus