Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Роспотребнадзор назвал причины роста заболеваемости COVID-19 в Крыму

Причинами роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Крыму стали низкая активность вакцинации населения и несоблюдение противоэпидемиологических требований. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявила глава межрегионального управления роспотребнадзора Наталья Пеньковская. «Конечно же, это - низкий охват иммунизации. К сожалению, мы в октябрь входили с низкими цифрами охвата иммунизации против ковида, хотя доступность вакцинации была повсеместной по всем муниципальным образованиям Республики Крым и в Севастополе. Но активность населения была недостаточно высокая. Это, конечно, первая причина, которая не позволила нам добиться коллективного иммунитета в период начала осеннего подъема роста заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, и в том числе способствовала тому, что выросла заболеваемость ковидом», - сказала Пеньковская. По ее словам, крымчане также продолжают нарушать требования Роспотребнадзора по недопущению распространения СOVID-19. «Массовое несоблюдение противоэпидемических мероприятий, которые были прописаны нормативно-правовыми актами субъекта. Это - соблюдение масочного режима, соблюдение социального дистанцирования и так далее, - отметила глава Роспотребнадзора. - Мы неоднократно говорили о тех нарушениях, которые выявляются в ходе контрольно-надзорных мероприятий и в ходе работы муниципального контроля. И все это в комплексе сыграло очень печальную роль в развитии эпидемической ситуации. Сегодня ситуация довольно сложная, напряженная». В то же время Роспотребнадзор фиксирует рост активности вакцинации населения. Однако крымчане, по словам Пеньковской, поздно начали активно прививаться. Наиболее тяжелая ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Крыму по-прежнему сохраняется в Ялте, Алуште, Бахчисарайском районе и в Симферополе. Накануне сообщалось, что в республике за сутки выявлено 712 случаев заболевания коронавирусом. Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Музыкальные новости

Стало известно, кто “отжал” компанию у русской возлюбленной Джонни Деппа

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою

Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы с профессиональным праздником

Новости Крыма

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Экология в Крыму

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в Крыму

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

Барабанщик

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Гробы с телами разлетелись по трассе М-7 «Волга» в результате ДТП во Владимирской области

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Прогноз погоды в Крыму на 16 февраля

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать