Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Бывший чиновник в Севастополе осужден по делу о КОС «Южные»

Ленинский районный суд Севастополя признал бывшего директора департамента городского хозяйства виновным в превышении служебных полномочий при заключении контракта на строительство канализационных очистных сооружений «Южные» и приговорил его к семи годам колонии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, передает «Новый Севастополь». «В декабре 2017 года он, будучи директором департамента городского хозяйства, дал незаконные распоряжения исполняющему обязанности директора государственного казенного учреждения Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» о заключении государственного контракта с генеральным директором АО НПП «Биотехпрогресс» на строительство КОС «Южные» Севастополя стоимостью более 6,8 млрд руб. При этом ему было достоверно известно, что у заказчика отсутствовала необходимая для строительства объекта документация», - говорится в сообщении. Кроме того, бывший чиновник для незаконное указание исключить из подписанного контракта условия надзора казначейских органов за исполнением обязательств. Действия осужденного привели к тому, что застройщик потратил полученный аванс - более 2 млрд рублей - на цели, не связанные с выполнением работ по строительству очистных. Суд признал бывшего чиновника виновным в совершении преступления по части 3 статьи 33, пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ - организация совершения преступления; превышение должностных полномочий и руководство его исполнением с причинением тяжких последствий. «(Суд) назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на срок два года. Приговор не вступил в законную силу», - уточнили в ведомстве. Генеральный директор подрядной организации - АО НПП «Биотехпрогресс» - был признан судом виновным по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество и приговорен к семи годам колонии и штрафу в размере 800 000 рублей. Также осужден руководитель учреждения-заказчика строительства КОС «Южные».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

На одного жителя Белгородской области приходится более 346 тысяч рублей банковского долга

Севастополь намерен увековечить память Юрия Лужкова: новые инициативы

В Севастополе мужчины ограбили пенсионерку под предлогом продажи «элитного текстиля»

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов Вооружённых Сил России с Днём Сил специальных операций  

Музыкальные новости

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Минниханов: В Татарстане создана мощная инфраструктура для автокомпонентной индустрии

Собянин: В Москве создадут один из крупнейших комплексов по ремонту поездов метро

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

Новости Крыма

Двух сотрудников "Крымгазсети" будут судить за взятку

Севастополь намерен увековечить память Юрия Лужкова: новые инициативы

День Сил специальных операций отмечается в России сегодня

Кыз баланы эт талаган

Экология в Крыму

«Хотели с нами провести время»: Ксения Новикова рассказала, что в Грузии группе «Блестящие» что-то подсыпали в еду

Почему кошки боятся воды и не любят купаться

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Спорт в Крыму

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Ковбои Владимирской области)

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Севастополь намерен увековечить память Юрия Лужкова: новые инициативы

Роуминг в Крыму и Севастополе

«Семейные устои». Кто из севастопольцев может получить медаль ко Дню семьи, любви и верности?

Безработные севастопольцы могут получить 200 тысяч на открытие своего дела: как и где?