Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Уполномоченный по правам человека оценил законность блокпостов в Севастополе

Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай ответил на вопрос о правомерности размещения в регионе блокпостов, которые в течение ближайших девяти дней будут проверять у въезжающих в город и выезжающих из него наличие QR-кодов о вакцинации или документы о перенесённом заболевании. Об этом сообщил телеканал «Первый Севастопольский».


«Учитывая, что жизнь человека является высшей конституционной ценностью, без которой реализация прав экономических, социальных, гражданских становится во многом бессмысленной, предполагается принятие таких актов, которые не исключают возможности ограничения прав и свобод человека, в том числе и свободы передвижения, но только в такой мере, которая соответствует поставленным целям при соблюдении целесоразмерности», – заявил омбудсмен, отвечая на вопрос журналистов телеканала.


Напомним, что с завтрашнего дня в Севастополе начинают работу 8 блокпостов: на выезде из села Орлиное, у мыса Сарыч, у сёл Андреевка, Вишнёвое, Фронтовое и Терновка, на трассе "Таврида" у стелы "Якорь", а также на железнодорожном вокзале. Такое решение в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе принял губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Добавим, что подобная практика сейчас применятся только в одном субъекте РФ. Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков назвал метод закрытия границ регионов «последней мерой», применение которой «не приветствуется». 

Читайте по теме: В Севастополе рассказали детали работы блокпостов на въезде в город.

Олег Турчанович

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Музыкальные новости

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Сергей Собянин. Главное за день

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Новости Крыма

Прогноз погоды в Крыму на понедельник

По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Экология в Крыму

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Обязательно включите это масло в свой рацион!

PROfashion Masters: полуфинал

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Спорт в Крыму

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Барабанщик

Оранжевое.

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования