Жители двух домов на улице Вакуленчука просят упорядочить парковку во дворе

Местные жители пообщались с председателем Законодательного собрания Севастополя и описали сложности, возникшие при ремонте двора



НАТАЛЬЯ МАРТЫНЦЕВА, 


Этой весной двор удалось внести в программу ремонта. Тогда местные жители встречались с председателем Законодательного собрания Севастополя Владимиром Немцевым, чтобы внести определённые коррективы в план работ.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, 


Сейчас строители выполняют сразу две задачи. Первая – капитальный ремонт внутридворовых проездов. Параллельно с этим ведётся обустройство пешеходной сети, чтобы дороги стали безопасными не только для автолюбителей, но и для горожан, в том числе – самых маленьких.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, 


Помимо обустройства тротуаров одним из ключевых вопросов встречи стало будущее парковочной зоны. Люди, живущие в непосредственной близости от импровизированной стоянки, жалуются, что до ремонта здесь скапливалось до сотни машин. Сейчас их стало меньше, но местные опасаются, что, если не структурировать парковку, двор вновь наводнят автомобили. Правда, некоторые, наоборот, просят оставить для машин места, которых и так сложно найти в округе. Спикер парламента предложил им прийти к общему решению на собрании, чтобы затем корректно внести стоянку в план работ.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Что касается парковочных мест 19-ого дома, то, как они и просили, сделано парковочное пространство, два заезда, как положено сделать по противопожарным нормам. А уже распределять эти парковочные места они уже будут сами, собственники домов. Что касается 17-ого дома, то там жители наоборот просят – старшая и жители, которые сегодня присутствуют – ничего не делать, сделать свободную зону, которая в дальнейшем можно будет обустроить как игровую зону для детей».

НАТАЛЬЯ МАРТЫНЦЕВА, 


Также на встрече подняли вопрос о появлении дорожных знаков «Жилая зона» при въезде во двор. Их власти планируют поставить уже после ремонта – в следующем году. Сами строительные работы подрядчики обещают завершить к зиме, учитывая пожелания жильцов.

Мария Легина, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

На Южном берегу Крыма покуражилась метель: с дорог убирают снежные заносы и поваленные деревья

В Тверской области прошли Корниловские чтения

МЧС России продолжает ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов в Керченском проливе

Ветеринарная служба Севастополя проводит бесплатные противоэпизоотические мероприятия в период с 17 по 21 февраля 2025 года

Музыкальные новости

Невероятный камбэк с 0:4 вдохновит Жамнова на победу в дерби. Прогноз на «Спартак» — «Динамо» Москва

Концерт органной музыки из цикла «Контрасты эпох» состоится сегодня

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже чужого кошелька с денежными средствами

Новости Крыма

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Александр Дудинов: Команда СК «Пересвет» приняла участие в турнире по Грепплингу «Битва Драконов»

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

Экология в Крыму

PROfashion Masters: полуфинал

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Спорт в Крыму

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Moscow.media

Гробы с телами разлетелись по трассе М-7 «Волга» в результате ДТП во Владимирской области

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

• https://dusil.org • Dusil Photography

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Вниманию субъектов хозяйствования Черноморского района Республики Крым

В Севастополе полицейские рассказали школьникам, почему наркотики — это не круто

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

В Севастополе жестоко убили джазовую певицу NEMA