В подвале в центре Севастополя обосновались гастарбайтеры

Подвальное помещение многоквартирного жилого дома №22 по улице Льва Толстого в Севастополе обживает группа гастарбайтеров. Местные жители засняли на видео момент возвращения рабочих в один из вечеров после смены «домой». 

На записи видно, как около десятка мужчин в робе с надписью ООО «Альфа строй» один за другим спускаются в подвал. Всего же, по подсчетам авторов ролика, в подвал зашли человек 20. 

По словам жильцов дома, раньше в этом подвале была «рюмочная», теперь организован хостел. При этом, отмечают горожане, помещение изначально не было приспособлено для проживания. 


«По утрам и вечерам уже неделю стоит гул как будто от трансформатора – может, есть готовят? Отопление тоже отсутствует», – отмечается в посте. 


В комментариях под публикацией мнения людей относительно новых соседей разделились. 

Одни считают, что люди работают и живут так, чтобы прокормить свои семьи и в принципе никому не мешают. 

Других волнует вопрос безопасности: каким образом соблюдены противопожарные требования при организации быта рабочих, и не приведёт ли такое соседство в итоге к забитой канализации или пожару в доме. 

Третьи возмутились тем, в какие нечеловеческие условия поселил рабочих организатор «ночлежки». 

При этом отметим, некоторые из жильцов даже не знали об обитателях их подвала до публикации в соцсети. 

По словам горожан, собственник помещения не пускает посторонних внутрь и комментариев по поводу происходящего не даёт. 

Не желая жить в неизвестности, люди обратились к профильным структурам с просьбой обратить внимание на проблему и провести проверку помещения. 

Как подтвердили ForPost в севастопольском управлении МВД, рабочие действительно проживают в подвале указанного дома. 

Во вторник, 5 октября, правоохранители проверили подвальное помещение по улице Льва Толстого, 22, и выяснили, что там находятся десять иностранцев. При этом все из них живут в городе легально. 


«Все иностранные граждане, принимающей стороной которых выступает одна из коммерческих организаций Севастополя, состоят на миграционном учете», – сообщила замруководителя пресс-службы местного УМВД Мария Нажа. 


Она уточнила, что нежилое помещение арендовано коммерческой структурой для кратковременного размещения работников-граждан других государств. Сейчас рабочие оформляют пакет документов для получения патента. 


«Нарушений действующего миграционного законодательства Российской Федерации по месту пребывания иностранцев не выявлено», – подытожила Мария Нажа. 


Читайте по теме: В севастопольских подвалах «завелись» гастарбайтеры

Полина Ласькова 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Музыкальные новости

Стало известно, кто “отжал” компанию у русской возлюбленной Джонни Деппа

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах

Собянин: Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка»

Новости Крыма

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Экология в Крыму

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Спорт в Крыму

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

Оранжевое.

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Фототур в Мангистау

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет