Губернатор Севастополя Развожаев по достоинству оценил онлайн-голосование
Онлайн-формат голосования — надежный и удобный инструмент участия в выборах. Такое мнение озвучил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в беседе с журналистами.
Градоначальник 17 сентября одним из первых российских губернаторов проголосовал на выборах депутатов в Государственную думу в электронном виде. Свой голос он отдал, когда ехал в автомобиле на работу.
«Я, честно говоря, думал, что может быть что-то начнет зависать, но все оказалось четко, понятный совершенно интерфейс… Уверен, что за дистанционным электронным голосованием будущее», — заявил Развожаев.
Тем временем в выборах также принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Глава региона подчеркнул, что залогом прозрачности хода выборов в этом году является то, что на большинстве избирательных участков функционируют системы видеонаблюдения.