Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В Севастополе хотят перенести стройку жилья для детей-сирот

Развожаев раскритиковал выбранную площадку

В Севастополе может смениться площадка под строительство жилья для детей-сирот на Кокчетавской. Губернатор Михаил Развожаев не исключил возможность ее переноса в другое место. Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

Губернатор лично посетил строительную площадку, пообщался с местными жителями и оценил недостатки выбранного участка под будущий дом для детей-сирот. Он отметил, что есть вопросы к узкой дороге, по которой должна ездить и строительная техника, и возникающая необходимость в подпорной стене.

 

Развожаев признал, что площадка по улице Кокчетавской является не самым лучшим местом для строительства многоквартирного дома.

«Это, как ни крути, та самая точечная застройка, против которой мы боролись последние два года и не допускали подобных ситуаций. Да, это не коммерческое строительство — цели другие, но тем не менее, принципы менять не хотелось бы и нормы должны соблюдаться. Тем важнее становится вопрос нормальной перспективной комплексной застройки новых территорий, который мы обсуждали на градсовете», — пояснил он.

В связи с этим, по его словам, будет рассмотрен альтернативный вариант. Один из них — территория по проспекту Победы, которая принадлежит городу, где хотели построить парк аттракционов.

«Участок достаточно большой и может это (перенос строительства дома — ред.) будет более логичным решением. Сейчас еще раз все проанализируем — какие затраты понесены и успеем ли мы в случае смены площадки реализовать строительство в срок», — подчеркнул Развожаев.

Напомним, в Севастополе уже строят жилой дом на улице Лабораторное шоссе, в котором 54 квартиры предназначены для детей-сирот. 

Ольга Сурикова
Фото: stv92.ru

Сообщение В Севастополе хотят перенести стройку жилья для детей-сирот появились сначала на sevkor.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Вспоминая Бедроса Киркорова

За 11 лет Крыму и Севастополю удалось добиться успехов во многих сферах

Стало известно, кто в Псковской области получит выплаты к 80-летию Победы

Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров

Музыкальные новости

«И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» (Ин. 1:5)

РБК: Паслер может заменить Куйвашева на посту губернатора Свердловской области

В Гжельском государственном университете состоялся I Межрегиональный Чемпионат

Известные российские деятели поздравили Лаврова с 75-летием

Новости Крыма

Севастопольцы пожаловались в СК на бездействие правоохранителей

Подозрительный сверток нашли под машиной у здания заксобрания Севастополя, место оцепили

Здание Законодательного собрания Севастополя оцеплено из-за свертка под машиной

У парламента Севастополя нашли машину с предполагаемой бомбой

Экология в Крыму

Музыка Ханса Циммера из культового кинофильма "Интерстеллар" в живом исполнении

Бесплатное мороженое для маленьких гостей отеля

ОТРЕКШИЙСЯ ОТ МАГИИ ЭКСТРАСЕНС АЛЕКСЕЙ ПОХАБОВ ВСТРЕТИЛ НАСТОЯЩЕГО ЯСНОВИДЯЩЕГО? СЕНСАЦИОННЫЙ ВЫПУСК «АНТИМАГИИ» НА «ЧЕ!»

Цели сверху вниз: ошибки, которые следует избегать по мнению Станислава Дмитриевича Кондрашова

Спорт в Крыму

Созданная Джоковичем организация идёт в суд. Руководство ATP и WTA обвиняют в коррупции

Вероника Кудерметова вышла во 2-й круг турнира в Майами, где встретится с Миррой Андреевой

Анастасия Потапова не смогла выйти во второй круг турнира в Майами, уступив Биррелл

Блинкова обыграла Рахимову в первом круге турнира WTA в Майами

Moscow.media

В Свердловской области определена дата начала пожароопасного сезона

Компания НПС представила проект строительства Южного обхода Рязани

Количество доставок малогабаритных грузов выросло на 75% по итогам прошлого года – «Деловые Линии»

В Кирове росгвардейцы выявили находящегося в розыске за кражу











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






ЧП в центре Севастополя – возможно, готовилось покушение на экс-командира «Беркута»

По семейной ипотеке разрешили покупать квартиры на вторичке. Почему Севастополя это не коснется?

Подозрительный сверток нашли под машиной у здания заксобрания Севастополя, место оцепили

Кричал от жуткой боли: мальчик из Севастополя чуть не сгорел заживо на свадьбе