«Госпереворот стал спусковым крючком ликвидации нашей страны»

Экс-министр связи ДНР, член центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду» и кандидат в депутаты Госдумы от Севастополя написал авторскую статью к трагической годовщине госпереворота 1991 года.

Товарищам по борьбе, представителям левых сил России и бывших республик СССР!

Тридцать лет назад Августовский государственный переворот 1991 года послужил спусковым крючком ликвидации нашей страны.

Позволим себе напомнить всего несколько фактов об СССР:

► мы были второй экономикой мира!;
► население СССР, несмотря на чудовищные потери в двух мировых войнах, уверенно росло, приближаясь к 300 млн человек!;
► мы обладали сильнейшими в мире Сухопутными войсками, могучим океанским флотом;
► наша система народного здравоохранения, санитарной защиты, охраны материнства и детства не имела аналогов в мире;
► советская наука и система образования находились на недостижимом уровне для любой из бывших республик.

Да, у нас были проблемы! Пусть мы уступали передовым капиталистическим странам в производительности труда, эффективности управления, обеспеченности населения товарами широкого потребления, в электронике и станкостроении, но разве это достаточный повод, чтобы разрушить свою страну?

Конечно же нет! И народ СССР, несмотря на всю агрессивную антикоммунистическую пропаганду, коррупцию и предательство советской элиты, это понимал и высказался за сохранение Союза Советских Социалистических Республик на Референдуме 17 марта 1991 года.

Результатом Августовского переворота 1991 года стали:

► потеря исконно русского населения и территорий, оплаченных кровью и потом наших предков;
► утрата суверенитета, разрушение государственных институтов, армии, науки, здравоохранения;
► ликвидация советской социалки, обнищание и закабаление трудового народа;
► уничтожение села, разграбление, присвоение и разбазаривание богатств второй экономики мира;
► небывалый разгул бандитизма, пещерного национализма;
► непрекращающаяся 30 лет кровавая гражданская мятежевойна на окраинах советского государства.

Мы познали всю глубину позора и нищеты!

Нашему Президенту В. Путину удалось частично отыграть ситуацию, не допустить самых кровавых и ужасных сценариев, которые готовили для нас эффективные молодые управленцы 90-х.

Мир ушел вперед

Однако за 30 лет мир шагнул далеко вперед: появились новые лидеры, выросло население и мировая экономика в абсолютных цифрах, а мы до сих пор не вернули даже свои былые позиции…

Западная капиталистическая цивилизация сегодня пребывает в глубоком кризисе — фукуямовский «Конец истории» не случился. Современную социалистическую альтернативу явил Китай. Реформатор Дэн Сяопин не постеснялся разогнать толпу беснующихся прозападных революционеров на площади Тяньальмэнь, чем сохранил единство государства и народа.

При этом КПК не стеснялась перенимать западные технологии, методы и «кейсы» ради процветания своего народа, сохраняя основные завоевания социализма и общий социалистический вектор развития.

Стартуя с намного более худших условий, чем имел СССР в 1991 году, китайские коммунисты добились выдающихся успехов и явно не собираются останавливаться на достигнутом, что продемонстрировал XIX Съезд КПК.

Текущее положение вещей

Давайте ответим себе по-большевистски прямо: сильно ли изменилась ситуация в нашей стране со времен «святых девяностых»?

С одной стороны, да: не голодаем, строим масштабные инфраструктурные проекты, укрепили армию, упираемся, не поддаемся давлению Запада. Но это видимость, кажимость, как говорят философы.

По факту и при власти, и около власти, и в крупном бизнесе, и в несистемной оппозиции в значительной мере представлены творцы августа 91-го и их духовные чада: все эти набиуллины, грефы, чубайсы, кудрины, медведевы и прочие.

Либералы, по сути, тотально доминируют и в культуре. И это еще опаснее, чем их власть над экономикой! Так они осуществляют свою культурную гегемонию, о чем 100 лет назад писал видный марксистский теоретик Антонио Грамши.

Крымский консенсус — смелый, неожиданный ход В. Путина — сковал либералов, сузил им поле для маневра. Но это временное явление: импульс, который дала Русская весна, уже угасает, поскольку ситуация не развивается. Либералы попытаются взять реванш!

Левые силы в России сегодня разобщены

Давайте ответим себе по-большевистски прямо: чего реально добились левые за 30 лет? И перечислять особо нечего… Вроде бы боролись, людям на местах помогали, большую законотворческую работу проводили, а больших дел и нет! Пенсионную реформу не остановили, ЕГЭ действует, от избирательных прав и парламентской демократии — одна форма без содержания…

Все государство создано, чтобы обслуживать интересы элиты. Кто должен отстаивать интересы простого рабочего человека? Левые силы. Разобщены, не имеют общего лидера, заняты борьбой между собой за электорат.

Если предположить, что завтра случится новый август 91-го, новая попытка слить страну американцам, а силовики при этом будут дезориентированы предательством элиты, распропагандированы продажными медиа, кто защитит государство?

Такой силой могла бы стать сильная оппозиция, объединенная патриотизмом, русской ирредентой, социалистической идеологией и стремлением народовластию.

Такая объединенная сила сможет не только защитить государство, но и создать притягательный образ будущего для соотечественников, временно находящихся на неподконтрольных территориях!

Читайте также: «Собрался искать шароварных патриотов»: в Госдуме высмеяли слова Зеленского о Крыме

Виктор Яценко, экс-министр связи ДНР, член центрального совета «Справедливая Россия – За правду» и кандидат в депутаты Госдумы от Севастополя

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

23 февраля в Белогорске прогремит салют

Уплотнительная застройка стала причиной конфликта между жителями Балаклавы

Работы по сносу ресторана «SEAVAS» выполнит ГБУ «Парки и скверы»

Музыкальные новости

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

В преддверии Дня защитника Отечества в Мордовии прошли соревнования памяти погибшего сотрудника ОМОН

В Тамбовской области завершился турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина

Собянин: тоннель Рублево-Архангельской линии пройдет под руслом Москвы-реки

Новости Крыма

Крымчанина обвиняют в двух жестоких убийствах, совершённых в 90-х годах

Работы по сносу ресторана «SEAVAS» выполнит ГБУ «Парки и скверы»

В Крыму арестован подозреваемый в убийствах двух предпринимателей в 1990-х

Прогноз погоды в Крыму на 18 февраля

Экология в Крыму

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Спорт в Крыму

Делрей-Бич (ATP). Давидович-Фокина и Кецманович поборются за титул

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Moscow.media

Пассажирский автобус столкнулся с легковушкой на трассе Р-240 в Башкирии: двое погибли

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В правительстве Севастополя рассказали о ходе сноса ресторана «SEAVAS»

Прогноз погоды в Крыму на 18 февраля

Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми

В Крыму арестовали члена банды за убийства в начале 90-х