Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Народ против Бейма

Акция связана с аварией, которая произошла около двух недель назад на трассе Симферополь – Евпатория. Тогда, внедорожник владельца автозаправок TES врезался в другую машину, из-за чего погибла женщина и сильно пострадал подросток. В результате инцидента возбуждено уголовное дело, однако виновник происшедшего спокойно гуляет на свободе, его даже не оправили под домашний арест.

По словам одного из участников акции Демьяна Ткаченко-Чайка большинство водителей поддержали их выход, признавая, что перед законом все равны. Весь полуостров знает о трагедии и только Бейм делает вид, что ничего страшного не произошло. «К нам подходили даже военные и поддерживали наш пикет», – отмечает он.


По словам пикетчиков, крымчане давно возмущены Сергеем Беймом, поведение которого смахивает на повадки украинского олигарха Игоря Коломойского, также владевшего до 2014 года заправочным бизнесом на полуострове. Крым уже семь лет как вернулся в родную гавань, а отношение к закону, морали, простым людям у ряда бизнесменов остались прежними. И не мудрено: Сергей Бейм не отказался от украинского гражданства, когда присягал России. Мало того, на всякий пожарный случай обзавелся и израильским паспортом.

Видимо поэтому позволяет себе безнаказанно ездить без правил по дорогам, сшибать насмерть людей и оставаться неуязвимым. Последней каплей терпения у людей стала не просто ужасная авария, которая унесла жизнь пожилого человека, а поведение Сергея Бейма, который сразу стал обвинять в произошедшем пострадавшую сторону. Не исключено, что имея большие связи в силовых и властных структурах полуострова, король автозаправок попытается уйти от ответственности. На худой конец у него запасен план Б – сбежать в Тель-Авив или Киев.


Активисты заявляют, что неслучайно провели акцию в Севастополе – патриотической столице России. Тем самым они высказывают свою гражданскую позицию против тех, кто продолжает жить украинскими порядками и даже не пытается встраиваться в новую реальность. Активисты уверены, что их пикет это первая ласточка, к ним подтянутся другие неравнодушные граждане: люди настроены решительно, вплоть до бойкота этих заправок.

Между тем, сам Сергей Бейм в свою очередь через некоторые СМИ распускает слухи, что авария была тщательно инспирирована. Дело в том, что уже много лет топливный магнат не возвращает кредит. Банковский       долг в свое время был продан третьей стороне, а его сумма доросла до 1 млрд рублей, однако Сергей Бейм не собирается его отдавать, заявляя, что долговые претензии на возврат – это попытка рейдерского захвата его бизнеса.

Тяжба длится уже много лет, охватывая как столичные, так и крымские суды и вот накануне окончательного слушания по существу дела, назначенного на 25 августа, произошла эта страшная трагедия. Бейм видит в ней некий конспирологический заговор, чтобы оказать на него давление со стороны кредиторов, то есть готов нести любую чушь только чтобы уйти от любой ответственности как по долгам, так и в смерти человека.

Иван Беляков, Крым, специально для ИА "Государственные вести"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Финал студенческой олимпиады «Я-профессионал» состоится в Мининском университете

На трассе «Таврида» в Крыму произошла крупная автомобильная авария

На свадьбе в Севастополе 10-летний мальчик за пару секунд превратился в факел

«Жестокое обращение»: как жительница Севастополя издевалась над своим ребенком

Музыкальные новости

В Олимпийском — движение: как Кирсти Ковентри стала новым президентом МОК

Волейболисты московского «Динамо» стали победителями международного турнира в ОАЭ

Долгожданное открытие клиники «Философия красоты»

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Крыма

Очевидцы сообщают о серьезном ДТП на "Тавриде" в районе Севастополя

Крым и Севастополь начали активную подготовку к курортному сезону

В Севастополе к тушению пожара у бухты привлекли военных ЧФ

Кадры с места ДТП на трассе «Таврида»

Экология в Крыму

«Много денег на Авторадио»: второй финал

Как отдохнуть в Черногории с комфортом? Остановиться на вилле от Cape Montenegro Villas

48% женщин предпочитают строгий деловой стиль одежды на первом свидании

Обычные красители против смертельной болезни: токсиколог Кутушов рассказал о применении Родамин-6G

Спорт в Крыму

Медведев проиграл 56-й ракетке мира во втором круге турнира ATP в Майами

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами

Майами (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Муньяром, Хачанов – с Кириосом, Джокович – с Хиджикатой, Алькарас – с Гоффеном

Анна Калинская стартовала с победы на турнире WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Защищённый планшет корпоративного класса Saotron RT-W16

«Много денег на Авторадио»: второй финал

Орловские Росгвардейцы задержали дебошира в магазине

Olimpbet: почти половина россиян не могут заниматься спортом без друзей











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Бежавший в Лондон губернатор Севастополя доказывает, что его папа — британец. И это — носитель секретов?

«Ювелирная уборка». Севастополь ищет операторов для двух пляжей

Кадры с места ДТП на трассе «Таврида»

Пытки раскаленной плитой и голод: горе-мать из Севастополя будут судить за тиранию над сыном