Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Ансамбль из РА принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура

АиФ 

На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель Гран-при международных, всероссийских, региональных танцевальных конкурсов.


«Большие и маленькие» — оригинальный танцевальный проект телеканала «Россия — Культура», в котором участвуют дети и подростки в возрасте до 18 лет. Проект с большим успехом шел на протяжении двух сезонов и собрал сотни участников. «Маленьких» оценивают «большие» — звезды отечественной хореографии и ведущая — прима-балерина Большого театра, этуаль театра «Ла Скала», народная артистка России Светлана Захарова.


Уникальность проекта в том, что это не конкурс в привычном понимании. В нем нет победителей и побежденных: члены жюри предпочитают критике полезные профессиональные советы, которые стимулируют юных танцовщиков стремиться к новым вершинам. Основной способ оценки на проекте — похвала. Такой формат снимает стрессовую составляющую, присущую любому состязанию, и позволяет не забывать о главном — удовольствии от танца.

— Этот проект создан для того, чтобы поддерживать детей, дать им возможность выйти на огромную, миллионную сцену, ведь вся Россия сможет увидеть этих юных исполнителей на телеканале «Культура», — отметила Светлана Захарова.

В этот раз о желании участвовать в проекте заявило почти 400 коллективов из всех регионов страны. Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» был выбран в числе десяти лучших и выступит в номинации «народный танец».

— Съемки будут проходить 17 июля в павильоне «Мосфильма». Мы представим китайский народный танец «Полет танцующей бабочки» — именно его организаторы выбрали из числа наших многочисленных номеров. Сейчас вовсю идут репетиции, времени до отлета осталось не так много, — поделилась руководитель хореографического ансамбля «Сюрприз» Лариса Тупчая.

В третьем сезоне ребят будут оценивать хореограф, лауреат российских и международных конкурсов Софья Гайдукова; танцовщик, хореограф, балетмейстер Александр Могилев; заслуженный артист России, приглашенный солист Большого театра, премьер Михайловского театра Иван Васильев; заслуженный артист России, солист Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Рамиль Мехдиев; российский артист балета, премьер Королевского балета в Лондоне, премьер Московского музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенный солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, приглашенный солист Баварского государственного балета, директор Театра оперы и балета Севастополя Сергей Полунин и ведущий телеканала «Россия-24» и программы «Вести-Москва» Михаил Зеленский.

После выступления юные участники получат памятные подарки от организаторов проекта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

«Свершилось». Генеральный план Севастополя принят!

В Крыму арестовали члена банды за убийства в начале 90-х

Уплотнительная застройка стала причиной конфликта между жителями Балаклавы

В Крыму арестован подозреваемый в убийствах двух предпринимателей в 1990-х

Музыкальные новости

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Песков сообщил о планах Путина обсудить итоги диспансеризации за 2024 год с кабмином

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Новости Крыма

В правительстве Севастополя рассказали о ходе сноса ресторана «SEAVAS»

В Крыму арестован подозреваемый в убийствах двух предпринимателей в 1990-х

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

Крымчанина обвиняют в двух жестоких убийствах, совершённых в 90-х годах

Экология в Крыму

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Крыму

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

«Свершилось». Генеральный план Севастополя принят!

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»