Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Куда россияне поедут в отпуск летом

В этом году отечественные южные курорты ожидают рекордный сезон. И хотя многие популярные зарубежные страны уже готовы принимать у себя туристов, расширять географию полётов решаются не все, опасаясь возможных проблем со здоровьем, непредвиденных расходов и других сложностей. Куда россияне поедут этим летом, рассказали в Moyway.ru.

Как несложно догадаться, наибольшим спросом в летний период пользуется морское побережье и главные местные черноморские курорты — Краснодарский край и Крым.

Разнообразие природного ландшафта Крыма позволяет выбрать идеальное место отдыха в соответствии со своими предпочтениями. Кто-то стремится уединиться на диких пляжах Тарханкута, другие предпочитают отдыхать в самом центре курортной жизни и едут в Ялту, Коктебель, Алушту, Севастополь, Судак и Евпаторию. Именно эти города-курорты туристы в этом году посчитали самыми популярными. Особую притягательность полуострову добавляют объекты исторического наследия: средневековые крепости, императорские дворцы и замки. Каждый из прибрежных городов обладает своей уникальностью и заслуживает внимание. Возведение нового моста значительно упростило автомобильные и ж/д маршруты на полуостров. При этом продолжаются работы по реконструкции старых дорог и строительству новых магистралей.

Готовятся к горячему сезону и на Кубани. Гостиницы приводят в порядок пляжи и прилегающую территорию. Летом в Краснодарском крае запланированы многочисленные мероприятия: фестивали джаза, воздушных шаров и вина.

Укрыться от изнурительной жары можно в зелени парков Кавказских Минеральных Вод. Отдых на Кавказе не только благотворно сказывается на здоровье, но и позволяет посетить массу живописных и исторических мест: Долина роз, место дуэли Михаила Лермонтова, Дворец Эмира Бухарского в Железноводске — лишь малая часть из них.

В летний период Санкт-Петербург традиционно испытывает наплыв туристов. У поездки в Северную столицу летом есть множество преимуществ: это время белых ночей, сезон фонтанов, развода мостов и водных прогулок по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

В последние годы туризм в Карелии словно испытывает «второе рождение». Самые крупные озера Европы, красота нетронутой природы, места силы обеспечивают республике нескончаемый поток туристов. Отвечая на возросший интерес, РЖД запускает дополнительные поезда в Карелию, которые будут останавливаться в популярных заповедных местах: горном парке «Рускеала» и Сортавала.

Ажиотажный спрос на проживание в летний период также отмечают в Калининградской области. Туристы приезжают не только полюбоваться на столичные достопримечательности, но и позагорать на побережье Балтийского моря.

Тренд последнего времени — стремление отдохнуть подальше от большого скопления туристов. Причем, такие места можно легко обнаружить как в том же Крыму (Оленевка, Курортное, Генеральские пляжи), так и в других регионах нашей необъятной страны. Остаться наедине с природой можно на Алтае, в Карелии, Башкортостане, Байкале и множестве других прекрасных регионах. 

Запись Куда россияне поедут в отпуск летом впервые появилась Mосква News.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Музыкальные новости

Невероятный камбэк с 0:4 вдохновит Жамнова на победу в дерби. Прогноз на «Спартак» — «Динамо» Москва

«Газпром» намерен продать санаторные объекты в Подмосковье и Тверской области

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

«Спартак» — «Торпедо». Видеотрансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

Новости Крыма

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Прогноз погоды в Крыму на понедельник

Экология в Крыму

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Как сдавать жилье в аренду и не переживать за его сохранность? Установите умный дом

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в Крыму

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Moscow.media

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Фототур в Мангистау

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов