В Севастополе подвели итоги проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 26 апреля по 30 мая в Севастополе, как и во всех регионах России, проходило голосование за благоустройство общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Севастопольцы выбирали парки, которые будут благоустроены в следующем году.
27 мая с соответствующей инициативой к севастопольцам обратился губернатор Михаил Развожаев.
«Наш любимый город с каждым годом становится красивее, ухоженнее, комфортнее. В наших силах сделать его ещё лучше – надо принять участие в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды» и выбрать то общественное пространство, которое будет благоустроено.

В этом году впервые можно выбрать место не только в крупных районах, но и во всех муниципалитетах – это уникальная возможность преобразить парки и скверы рядом с домом», — отмечал Михаил Развожаев.

Важно, что в этом году выбрать зеленую зону для благоустройства могли жители не только четырех самых крупных районов Севастополя, но и всех десяти муниципальных округов.Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов отметил, что в Севастополе проголосовало около тридцати одной тысячи человек.«Сегодня на заседании межведомственной комиссии подведены итоги проведения рейтингового голосования по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, утверждены результаты голосования. Победителями стали десять общественных территорий», - рассказал Евгений Горлов.
Он также заявил, что в ближайшее время будут созданы рабочие группы, которые займутся разработкой концепций благоустройства территорий-победителей с учетом пожеланий севастопольцев. После окончательно сформированных «народных техзаданий» их еще раз обсудят с жителями, после чего будут заключены договоры с подрядчиками на проектирование. Строительные работы планируется начать в следующем году.
Евгений Горлов отметил, что финансирование работ планируется как в рамках национального проекта, так и в рамках городского и муниципальных бюджетов.

Общественные пространства-победители:

- Ленинский муниципальный округ - зеленая зона в районе дома по ул. Генерала Острякова, 106;
- Гагаринский муниципальный округ - зеленая зона между домами по проспекту Октябрьской революции, 32-40;
- Балаклавский муниципальный округ - сквер по ул. Новикова, 30;
- Нахимовский муниципальный округ - зеленая зона в Любимовке, ул. Федоровской, 47-49;
- Андреевский муниципальный округ - с. Андреевка, скейт-площадка в парке «Прибрежный»;
- Верхнесадовский муниципальный округ - с. Верхнесадовое, зеленая зона в районе ул. Севастопольская, 64А;
- Качинский муниципальный округ - с. Полюшко, сквер у памятника погибшим землякам;
- Орлиновский муниципальный округ - с. Орлиное, спортивная площадка ГТО на ул. Молодежная;
- Терновский муниципальный округ - с. Терновка, зеленая зона между ул. Солнечная и ул. Подгорная;
- город Инкерман - детская площадка у дома культуры.
До 26 апреля департамент городского хозяйства при участии представителей муниципальных округов проводил встречи с жителями города, на которых они высказывали свои пожелания по благоустройству территорий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Погода на 18 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 3 градусов

В Севастополе эвакуируют торговый центр – что известно

«Общий тренд растущий». За сколько можно снять дом в Севастополе и Крыму?

Подведены итоги второго Морского чемпионата Fesco

Музыкальные новости

L’Opinion: ошибка Макрона обернулась выгодой для России

Сотрудники ОМОН «Фишт» Росгвардии провели уроки мужества в Адыгее

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра

Новости Крыма

«Дорогу закроют, но маршрут проработан». Крупнейшее медучреждение будет доступно для севастопольцев 

«Движения будет перекрыто». Глава Севастополя объявил о начале великой реконструкции в центре города

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

В Крыму активизировалась «корона»: уровень заболеваемости COVID-19 вырос на 50%

Экология в Крыму

Тематический отдых на 23 Февраля

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Спорт в Крыму

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово

Пассажирский автобус столкнулся с легковушкой на трассе Р-240 в Башкирии: двое погибли

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






«Дорогу закроют, но маршрут проработан». Крупнейшее медучреждение будет доступно для севастопольцев 

Прогноз погоды в Крыму на 18 февраля

В Севастополе эвакуируют торговый центр – что известно

Волгоградцам предлагают выбрать 8 мест из 21 для благоустройства в 2026 году