Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Бетонные блоки тянут культуру в Севастополе на самое дно?

Давно хотела побурчать, да всё время забывала.
 

Причина моего брюзжания это совершенно бестолковые и ужасные в своей реализации фотовыставки в самом сердце Севастополя. Которые мало того, что не украшают город, а еще и захламляют его и мешают пешеходам.
 



Традиционно эти выставки «мастырятся» аккурат между фонтаном и Дворцом пионеров.



 

Я не буду сейчас обсуждать то, что представляется на этих выставках, я скажу о том, как это представляется. Хотя на фотографиях всё видно (я постаралась взять хорошие и красивые фотографии).

 




Так вот, экспозиционные щиты, закреплённые на чудовищных бетонных блоках, расставляют в лучшем случае змейкой, но обычно они стоят в два-три ряда в одну линию в одном из самых оживленных мест. И вроде бы логично - много людей проходит мимо, значит много людей посмотрит на экспозицию.

А по факту, даже если ты хочешь посмотреть, то настроиться на просмотр не можешь, потому что вокруг тебя толпами ходят гуляющие, бегают дети, снуют самокаты. И получается, что ты вроде бы как на выставке, а по факту стоишь истуканом в толпе.

Я уже молчу, что мимо тебя, а иногда и между тобой и экспозиционным щитом, ходят прохожие. Какой тут может быть просмотр?


Что тут можно оценить или о чем задуматься? Или цель этих выставок промчаться мимо и мимоходом заглянуть?
 



Сами щиты неэстетичные, вроде бы их задача так или иначе повысить культуру в городе, а сами щиты... Ну это знаете как... как обучаться пользоваться столовыми приборами не за столом, а в кровати, да еще и на алюминиевых ложках.

Хотя сама идея галерейного пространства на открытом воздухе прекрасна, только отчего-то у нас она реализована абы как. Как будто все это дело поручили кому-то, кто не видит в этом никакого смысла и для кого это больше обуза, чем желание сделать хорошо.
 



Отчего бы не создать пространство, где-нибудь в менее оживленном месте, где можно спокойно посмотреть, спокойно подумать и обсудить экспозицию.

По сути, это же не намного дороже будет чем эти жуткие щиты на бетонных блоках, тянущие культуру на самое дно. Или это так и задумано?
 



Я заглянула в Гугл и нашла десяток картинок как такие пространства организованы в других городах и странах. Это так, для примера.
 













А вообще, не нравится мне эти передвижные выставки перед Дворцом пионеров, вот абсолютно не нравятся.

Виктория Ступина

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Бастрыкин контролирует проверку по жалобам севастопольцев на отсутствие света и тепла в домах

Забил кирпичом до смерти: сосед жестоко расправился с певицей NEMA в Севастополе

Михаил Развожаев: Оперативная информация о ликвидации последствий выброса мазута в Севастополе на 11 часов 16 февраля:

В Севастополе продолжают бороться с последствиями выброса мазута

Музыкальные новости

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Новости Крыма

В Севастополе убили вокалистку NEMA

Певица Немеляйнен погибла в ходе бытовой ссоры в Севастополе

«Имя тебе – Победитель»: день рождения отмечает жительница Верхней Тоймы, труженица тыла Зинаида Яковлевна Романова

Обвиняемый в убийстве певицы Немеляйнен житель Севастополя арестован

Экология в Крыму

Священник посмотрел и ничего не сказал: Намаз в православном храме уже никого не удивляет

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Спорт в Крыму

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Севастополе собрали больше 618 тонн загрязненного грунта: ситуация с мазутом 16 февраля

Забил кирпичом до смерти: сосед жестоко расправился с певицей NEMA в Севастополе

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан