Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Ольга Хомякова: «Севастопольская гимназия №7 относится к объекту 1 категории антитеррористической безопасности»

Утром 11 мая два вооруженных человека напали на школу № 175 в Казани. В результате стрельбы погибли 11 человек. По словам президента республики Рустама Минниханова, среди погибших по меньшей мере семеро детей. Госпитализированы как минимум 13 человек, в том числе 12 детей. МВД сообщило, что в Казани введен режим контртеррористической операции.
«ИНФОРМЕР» попросил директора севастопольской гимназии № 7 Ольгу Хомякову прокомментрировать случившееся и рассказать о мерах, применяемых в учебном заведении.
«То, что произошло сегодня в казанской гимназии, безусловно, повергло меня в шок. Терроризм, оружие и убийство детей всегда будут находиться для меня за гранью понимания. Следствию еще предстоит разобраться во вменяемости совершившего это злодеяние, в правомерности действий администрации гимназии (был ли договор с ЧОПом, почему финансирование оказалось недостаточным?).
Но сам факт произошедшего заставляет нас серьезно задуматься об обеспечении безопасности наших детей в стенах школы. В Севастополе данный вопрос уже давно проработан в рамках реализации программы комплексной безопасности школ и детских садов. Выделяются немалые средства для проведения всех необходимых мер: установка охранной сигнализации, видеонаблюдения, финансирования и обслуживания частных охранных предприятий.
Всем учреждениям образования присвоен класс (категорийность) объекта, ведутся работы по выполнению всех плановых мероприятий. Гимназия №7 относится к объекту 1 категории антитеррористической безопасности. Таких школ в Севастополе пять, те, в которых численность детей превышает 1000 человек. К нам применяются особые условия и сложные меры обеспечения безопасности и охраны объекта. В заключение хочу выразить слова соболезнования всем жителям Казани. Это очень большое горе для всех нас», - отметила Ольга Хомякова.
«Большая беда. Произошло чудовищное преступление - стрельба в невинных детей. Выясняем причины произошедшего, работают все службы. Ситуацию держу на личном контроле. Глубочайшие соболезнования семьям погибших», - сказал ранее президент Татарстана Рустам Минниханов.
Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в школе в Казани.
«Президент дал поручение правительству оказать содействие и обеспечение медицинской, психологической помощью пострадавшим, раненым детям, оказать необходимое содействие родственникам погибших. Отдельное поручение было дано [главе Росгвардии Виктору] Золотову, с тем чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которые могут быть в гражданском обороте», — рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В связи с трагическими событиями в школе Татарстана Путин выслушал доклад главы ФСБ Бортникова, а также провел телефонные переговоры с премьер-министром Михаилом Мишустиным, вице-премьером Татьяной Голиковой и главой МЧС России Евгением Зиничевым.
В ходе разговора с Мишустиным и Голиковой было принято решение, что в Казань вместе с психологами и медиками полетят министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр просвещения Сергей Кравцов.
Аппаратное совещание в правительстве Севастополя сегодня началось с минуты молчания. Чиновники почтили память погибших при стрельбе в гимназии Казани.
«Я прошу ещё раз организовать проверку по всем нашим объектам, актуализировать информацию. Это касается не только объектов образования, но и всей социальной сферы – здравоохранения, объектов культуры.
Это происходит после праздника великого, в родительский день. Не исключено, что это может быть неслучайная история. Давать оценки – это не наша компетенция», заявил губернатор Михаил Развожаев.
Он также потребовал, чтобы все школы города имели паспорта готовности по антитеррористической защищённости.
Слова соболезнования выразил и глава Республики Крым Сергей Аксёнов: «Потрясен известием о страшной трагедии в школе в Казани. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Крымчане разделяют боль и скорбь народа Татарстана».

«Было проведено совещание и принято решение усилить меры безопасности. Сейчас ответственные лица занимаются этим процессом», - заявила пресс-секретарь Министерства образования Крыма Александра Шелухина в интервью «РИА Крым».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»

Краткая история сказок в отечественном кино

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Музыкальные новости

Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновляет производственное оборудование

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Спасибо за теплый прием: В Туле с аншлагом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Новости Крыма

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

Перспективы пляжного отдыха на Черном море обсудят после заключения Роспотребнадзора

Экология в Крыму

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Тематический отдых на 23 Февраля

Спорт в Крыму

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Таинство первого снега (продолжение)

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Полицейские УТ МВД России по ЦФО чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана транспортной милиции, журналиста, писателя Фёдора Фёдоровича Барилова, отметившего 100-летний юбилей

Краткая история сказок в отечественном кино

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»