МЧС России с начала года обезвредило более 860 боеприпасов времён войны

REGNUM 

Более 860 боеприпасов времён Великой Отечественной войны обнаружили и обезвредили с начала года сапёры МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«С начала текущего года специалистами МЧС России разминирован 861 взрывоопасный предмет, в том числе 152 авиабомбы», — приводит ТАСС слова представителя пресс-службы. Отмечается, что поиск и обезвреживание различных боеприпасов времён войны проводились в основном в местах, где шли ожесточённые бои, от юга до Северо-Запада России.

Напомним, что практически каждый год на полях сражений обезвреживается до 40 тысяч боеприпасов — бомб, артиллерийских снарядов, мин и гранат. В частности, в 2020 году сапёры уничтожили более 36 тысяч опасных «гостинцев» с войны.

Как сообщало ИА REGNUM, в Севастополе пиротехники МЧС России за период с 1 по 8 мая обнаружили и обезвредили 145 боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

Прогноз погоды в Крыму на 18 февраля

В Суздале прошел турнир «Мемориал Кутузова»

Музыкальные новости

Собянин: тоннель Рублево-Архангельской линии пройдет под руслом Москвы-реки

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Новости Крыма

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

Православные отмечают праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Подведены итоги второго Морского чемпионата Fesco

Губернатор Камчатки Солодов доложил Путину о развитии экономики

Экология в Крыму

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Спорт в Крыму

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

• https://dusil.org • Dusil Photography

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Прогноз погоды в Крыму на вторник

«Масса людей проживает на дачах не из-за хорошей жизни». Пока на Фиоленте решают проблему с поставкой электроэнергии, стоимость земли растёт

Севастопольцы не должны сидеть без света больше двух часов!

Прогноз погоды в Крыму на 18 февраля