Городской электрички в Севастополе не будет?
Конкурс на проектирование объектов т.н. «городской электрички» в Севастополе отменен после совещания, состоявшегося 4 мая в Крыму под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Об этом стало известно из докладной записки «Крымской железной дороги», размещенной на сайте госзакупок.
Из извещения в адрес исполняющего обязанности генерального директора ФГУП «КЖД» Геннадия Фролова следует, что на основании принятых на совещании решений возникла необходимость «привести в соответствие техническое задание по процедуре закупок». Поскольку внесение изменений в существующую процедуру невозможно, требуется отменить конкурсную процедуру стоимостью в 114,9 млн рублей. Напомним, что проект городской электрички в Севастополе и организация новых остановочных пунктов на маршрутах «Севастополь-Пассажирский – Камышовая Бухта», «Севастополь-Пассажирский – Золотая Балка» был внесен правительством РФ в перечень объектов ФЦП в феврале этого года.
В марте КЖД был объявлен конкурс на проектирование объекта капитального строительства по организации движения «городской электрички» в Севастополе. Начальная стоимость контракта составляла почти 115 млн рублей. Согласно документации, городскую электричку в Севастополе планировали построить до конца 2023 года. Предполагаемая стоимость объекта – 4,07 млрд рублей.