В гонку за депутатское место в Госдуме вступает чаловская тройка. На каком этапе сойдёт с дистанции?

Члены так называемой команды бывшего «народного мэра» давненько ассоциируются с шариком ослика Иа: они всё время куда-то входят и выходят.

Вполне вероятно, эти однообразные движения объясняются вечным кадровым голодом у господина Че. Вот он вновь и вновь запускает на политическую орбиту одних и тех же. Народ уже безо всякого интереса наблюдает, как многократно используемые «резиновые изделия» раз за разом демонстрируют профессиональную некомпетентность, бесполезность для общества и политическую импотенцию.

Давеча из запасников, стряхнув нафталин, в очередной раз достали фигуру под именем Тимофеева. На одном из ресурсов экс-народного олигарха обнародовали информацию о том, что «бывший сенатор от Севастополя примет участие в предварительном голосовании «Единой России» на выборах депутата Государственной думы».

До 2019 года Ольга Тимофеева, действительно, была членом «Единой России» и даже входила в региональный политсовет. Затем вышла из партии.

Сейчас она оправдывается. Но лучше бы она этого не делала.

«Я выходила из «Единой России» Овсянникова. Это был мой сигнал» - довольно неумело сляпанный словесный пассаж бывшего сенатора и списанного за ненадобностью заместителя губернатора звучит смешно и нелепо.

Кому она сигнализировала таким образом – осталось за кадром. Зато восприятие Тимофеевой провластной партии, которую она, судя по словосочетанию «Единая Россия» Овсянникова», политически дробит по местечковому признаку, вызывает ряд вопросов и опасений.

Только представим себе, что в «Единой России» опять не заметят очередного пассажира, для которого партия лишь «транспортное средство» во власть, где «гуляют» большие деньги и есть возможность, по словам Тимофеевой, «лишний раз засветить свою физиономию».

Такие пассажиры, кочующие из партию в партию, будут вечно искать нужные конфигурации. Не устраивает «Единая Россия» Овсянникова»? О, кей! Можно притулиться к тому, кто устраивает.

Для провластной партии такие люди особенно опасны. Ведь они отнюдь не намерены следовать партийному уставу, поставленным целям и задачам, отражающим государственную политику по реализации национальных проектов. Подобные персонажи будут слепо повиноваться тем, кому обязаны всем, кто на основе кулуарных договоренностей двигает их в политику, чтобы, обладая определенным статусом, «марионетки» помогали «благодетелям» набивать собственную мошну за счёт государственных средств и ресурсов, естественно, и себя не забывая.

На вышеупомянутом ресурсе с придыханием написали, что Тимофеева «связывает выход из партии с выборами 2019 года, которые проводить при бывшем губернаторе Дмитрии Овсянникове было «смертельно опасно»».

«Смертельно опасно»! Это вам не хухры мухры. И чтобы избежать «смертельной опасности», Тимофеева укрылась в «закутке» партии «Родина» под охраной бывшего соратника Яценюка, продвинутого евроинтегратора Ивана Комелова, а также блогера Алексея Процко?

Комелов, обладающий всеми навыками политического «флюгера» и признаками хамелеона, также считает «Единую Россию» лишь транспортным средством.

«Думаю, другого способа участвовать в политической жизни города, кроме, как представляя партию власти, нет. Таковы правила игры на сегодняшний день», - комментирует он выход на политическую арену Тимофеевой.

Судя по всему, «правила игры» у этой «ай ай ай компании» давно «устаканились». Других там просто не знают.

Сильные конкуренты, обладающие знаниями, опытом, умением трудиться на пользу обществу, политической харизмой их страшно пугают.

Поэтому и прибегают к своим «правилам игры». Для начала, чтобы растащить голоса избирателей, выводят на праймериз тройку кандидатов, представляющих собой по версии того же ослика Иа «жалкое, душераздирающее зрелище». Кадровый же голод…

Тут вот недавно, 3 апреля, наткнулись в ютубе на видео заседания «Совета отцов», в состав которого входит Николай Помогалов (полагаем, из вышеуказанной тройки), также вознамерившийся попасть в Госдуму. Двоякое впечатление осталось после просмотра заседания.

Затесавшаяся туда Марина Песчанская (как бы уполномоченный по правам ребёнка) ни с того ни сего вдруг сделала довольно странное заявление: «Отцов много не бывает. Мы – все отцы».

Гендерное равенство, конечно, имеет место быть, но не до такой же степени! Так и до смены пола недолго докатиться в соответствии с западной модой…

Мы не будем повторять все бессмысленные вещи, озвученные на этом совете. Для примера достаточно привести один посыл: «Бороться за то, чтобы дети рождались желаемыми, а не то, что они могут родиться, а потом, куда их девать». В конце договорились до учреждения должности министра счастья.

Директор АНО «Совет отцов Севастополя» Николай Помогалов намерен участвовать в предварительном голосовании «Единой России» на выборах в Государственную Думу.

«У меня мало политического опыта в сравнении с конкурентами, но люди меня знают по делам. Активно участвую в работе Совета отцов. 15 апреля собираемся открывать в Севастополе «Папа-центр»», — сообщает он, видимо, посчитав, что этого достаточно для того, чтобы стать депутатом Госдумы.

Кроме директора группы отцов Николая Помогалова, бывшего сенатора и заместителя губернатора Ольги Тимофеевой, завалившей практически все доверенные ей направления работы и освобожденной от должности на фоне скандала с «Ракушкой» (говорят, до сих пор разбираются, кто виноват), последней в этой тройке числится Лариса Мельник – особа с весьма спорной репутацией из категории «профессиональных общественников».

Надо полагать, «ударная» тройка – на низком старте, команда «потешным войскам» в виде подручных СМИ и «общественников» дана. Зрительский амфитеатр замер в ожидании циркового представления.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Прогноз погоды в Крыму на 18 февраля

Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

Православные отмечают праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Музыкальные новости

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия состоится прямая линия

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Не только «Аутсорс». В каких спектаклях увидеть Ивана Янковского вживую

Новости Крыма

Генплан решит проблему пробок в Севастополе только с новым транспортным каркасом — вице-спикер Заксобрания

Прогноз погоды в Крыму на вторник

23 февраля в Белогорске прогремит салют

В Крыму арестовали члена банды за убийства в начале 90-х

Экология в Крыму

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Тематический отдых на 23 Февраля

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Спорт в Крыму

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию

Moscow.media

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Прогноз погоды в Крыму на вторник

Уплотнительная застройка стала причиной конфликта между жителями Балаклавы

В Крыму арестовали члена банды за убийства в начале 90-х

Генплан решит проблему пробок в Севастополе только с новым транспортным каркасом — вице-спикер Заксобрания