В Севастополе обсудили вопросы, связанные с защитой Крыма

Глава Совбеза РФ Николай Патрушев провел совещание по вопросам национальной безопасности на Крымском полуострове. Совещание прошло в Севастополе.
В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, представители федеральных министерств и ведомств.
Особое внимание участники совещания уделили мерам по обеспечению стабильности межнациональных, межрелигиозных отношений, а также профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории Крымского полуострова.
Обсудили вопросы, связанные с адаптацией мигрантов, а также противодействием организованным преступным группам и запрещенным на территории РФ организациям.
Николай Патрушев поставил задачу нейтрализовать попытки проведения на территории полуострова диверсионно-террористических акций, пропаганды экстремизма и терроризма, особенно в молодежной среде. По его словам, среди основных причин этих угроз – деструктивная деятельность США, контролируемого ими блока НАТО, ряда государств Евросоюза, Украины.
«Нарастание террористических угроз обусловлено агрессивной, антироссийской политикой Украины, попытками формирования на полуострове подпольных ячеек запрещенных в России международных террористических и экстремистских организаций», – отметил Патрушев.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, выступая перед участниками совещания, сообщил, что работа по сохранению межнационального единства в городе сфокусирована на предупреждении рисков. Комплексно задействованы правоохранительные органы, общественные объединения, федеральные и региональные институты власти, образования и технологические платформы.
Речь, в том числе, идет о профилактической работе в отношении лиц из групп риска и мониторинге интернет-пространства.
«Как результат работы, на сегодня организаций или отдельных представителей, а также площадок для реализации «пилотных» проектов несистемной оппозиции, в городе не установлено», – отметил Михаил Развожаев.
Он также рассказал о положительных примерах: местные активисты разработали проект «Курс на Созидание», направленный на профилактику подростковой наркомании, девиантного поведения и вовлечения в экстремистскую деятельность. Еще один важный проект – форум киберволонтеров «Добро online».
Будущих волонтеров добра будут учить выявлять противоправный контент в Интернете. В будущем форум может вырасти в движение киберволонтеров по аналогии со штабом «Мы вместе», члены которого помогают нуждающимся севастопольцам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»

Полицейские УТ МВД России по ЦФО чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана транспортной милиции, журналиста, писателя Фёдора Фёдоровича Барилова, отметившего 100-летний юбилей

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Музыкальные новости

«Локомотив» взыскал полмиллиона рублей с выбежавшего на лед во время матча болельщика

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Собянин: Открыли участок улицы Ивана Франко от Житомирской до улицы Герасима Курина

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"

Новости Крыма

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Краткая история сказок в отечественном кино

Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»

Экология в Крыму

Выпускной вечер в Marins Park Hotel Нижний Новгород

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «УЛИТКА»

Спорт в Крыму

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Таинство первого снега (продолжение)

«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Полицейские УТ МВД России по ЦФО чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана транспортной милиции, журналиста, писателя Фёдора Фёдоровича Барилова, отметившего 100-летний юбилей

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев