«Нас не догонишь» в исполнении рубля

Украина ввела санкции против российских компаний, под санкции попали 10 физических и 79 юридических лиц: «Как ранее пояснял Зеленский, ограничительные меры введены в контексте борьбы с контрабандой в Украине. Кроме упомянутого агентства, в список попал ряд предприятий с РФ, в частности Общество с ограниченной ответственностью “СНАБКОМ”, Общество с ограниченной ответственностью “ВОЛГА-ДНЕПР ММ XVI”, Общество с ограниченной ответственностью “Завод спецагрегаты”, Общество с ограниченной ответственностью “Завод МОЛОТ-МЕХАНИКА”, Общество с ограниченной ответственностью “СЕВМОРМАШ-2М”, Акционерное общество “Специальная производственно-техническая база Звездочка”, Акционерное общество “Центр судоремонта “Дальзавод”, Общество с ограниченной ответственностью “Севастопольский агрегатный завод”, Акционерное общество “514 авиационный ремонтный завод”, Акционерное общество “322 авиационный ремонтный завод”.»  
В последнее время очень сильно настораживает «военная» риторика России и Украины. Не дай бог там опять начнутся полномасштабные боевые действия, Беларусь от этого конфликта тоже пострадает.  
 
США предупредили Беларусь, что  в конце апреля начнут действовать приостановленные санкции, если не будут освобождены политические заключенные и не будет начат диалог между существующей властью и теми, кто не согласен с прошедшими в августе 2020 года выборами: «...Текущее продление истекает 26 апреля. Но этот шаг обратимый, и мы призываем белорусские власти предпринять шаги, которые позволят нам сделать это, в частности освободив всех политзаключенных. Режим Лукашенко все еще может предпринять необходимые шаги, чтобы изменить курс. Освободите всех незаконно заключенных, которые попали в тюрьму за то, что просто не соглашались с властями, придерживались различных взглядов или осмелились участвовать в выборах. Мы призываем к полному и безоговорочному освобождению всех политических заключенных и прекращению насилия властей против белорусского народа. Кроме того, представитель Госдепа призвал белорусские власти взять на себя ответственность и начать вести диалог с лидерами политической оппозиции под эгидой ОБСЕ, чтобы провести свободные и справедливые выборы под независимым наблюдением. — Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать белорусский народ в его стремлении к демократическому будущему, — повторил Нед Прайс..» Как вы наверное уже догадываетесь, такие новости никогда не служили основой для более эффективной работы экономики и стабильного валютного курса. Особенно, когда одна из стран, имеющая огромное финансовое влияние в мире решила ввести экономические санкции. Пока наш белорусский рубль является не конвертируемой валютой (неконвертируемые валюты действуют только в той стране, в которой они выпущены) и не торгуется на международном валютном рынке Forex, наша страна достаточно сильно зависит от развитых стран. Вот вам маленький пример: когда вы заполняете документы на открытие счета или на получение платежной карточки в белорусском банке, вы подписываете примерно такой документ:  
То есть, банк выясняет, являетесь ли вы налоговым резидентом США. И это требование выполняют абсолютно все белорусские банки, даже Беларусбанк: «…В рамках выполнения требований Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Соединенных Штатов Америки об улучшении соблюдения международных налоговых правил и реализации Закона Соединенных Штатов Америки о налоговом контроле счетов в иностранных финансовых учреждениях (далее - FATCA) ОАО «АСБ Беларусбанк»: выявляет среди клиентов американских налогоплательщиков; ежегодно информирует налоговую службу США (IRS) через Министерство по налогам и сборам об обслуживаемых Банком счетах, принадлежащих американским налогоплательщикам…» Банки это делают потому, что если они не согласятся на такое сотрудничество, то США может взять да и закрыть все корреспондентские счета в американских банках. А это приведет к тому, что у белорусских банков возникнут огромные проблемы с проведением платежей в валюте. Поэтому, если США решит действительно сильно надавить на Беларусь посредством санкций – ничем хорошим в экономическом плане для нашей страны это не закончится. Ну что ж, вернемся к нескончаемой теме – движению курсов валют: 05 апреля на 11.45 неофициальный биржевой курс в России составил:
 средний  курс доллара США  -  76,49 RUB,
 средний  курс евро  -  89,86 RUB Российскому рублю не пророчат курса ниже 76 рублей за доллар: «В сложившемся контексте, мы предполагаем для рубля довольно узкий, но повышенный диапазон торговли на предстоящей неделе – 76.00-77.30 против USD и 89.50-91.0 против EUR..» В Беларуси доллар и евро продолжает расти, российский рубль пока стоит на месте.   Итоги торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 05 апреля 2021-го года (11.45) выглядят так:
 курс доллара – 2,6546 белорусского рубля
 курс евро - 3,1145 белорусского рубля
 российский рубль  - 3,4682 белорусского рубля, за сотню российских рублей, Наличные курсы сразу же пошли вверх: Наличные курсы на 05 апреля 2021-го года выглядят так (12.17):
 курс 100 российских рублей – БСБ Банк продает за 3,47 белорусского рубля,  а Альфа-Банк покупает  за 3,46
 курс  1 доллара – БСБ Банк продает за 2,655 белорусского рубля, а Альфа-Банк покупает за 2,652
 курс 1 евро -  БСБ Банк продает за 3,119 белорусского рубля, а Альфа-Банк покупает за 3,117 ???? Обратите внимание, что с апреля белорусские банки будут отслеживать операции по снятию наличных и пополнению карт. Если за неделю сумма превысит 5 800 рублей, то эта операция может быть отнесена к категории «подозрительных». Напомним, для того чтобы узнать где выгоднее купить валюту в Беларуси можно использовать наше приложение или раздел сайта Курсы валют.   
  В это время не все могут размещать у нас рекламу,  и вы, наверное, понимаете, почему. Дополнительно про это можно прочитать здесь. Если вы считаете наш сайт полезным, можете поддержать его, перечислив любую сумму на карточку Mastercard номер  5185 9749 0029 0661. Если у вас белорусская карта (любой платежной системы), перевод можете сделать с помощью этого сервиса Переводы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования

Непогода в Крыму

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Музыкальные новости

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Новости Крыма

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Непогода в Крыму

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Экология в Крыму

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Спорт в Крыму

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Moscow.media

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Этот «ушастый» Запорожец полностью восстановлен и выглядит как новенький











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Прогноз погоды в Крыму на понедельник

По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах