Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Лагерям дадут поблажки

О смягчении требований представители учреждений детского отдыха просили давно. В связи с пандемией условия пребывания в оздоровительных лагерях сильно ужесточились. Например, с мая 2020 года ребёнку нельзя было отдохнуть в лагере или санатории другого региона. Теперь Роспотребнадзор предложил отменить это и ряд других ограничений.

— Нам было жизненно необходимо донести главе государства о сложившейся бедственной ситуации в нашей отрасли. И это удалось сделать в ходе видеоконференции президента России Владимира Путина с представителями общественности Крыма и Севастополя. И главное, что президент сказал, что отпускная кампания летом 2021 года должна быть организована в оптимальный для отдыха детей период, но в соответствии с требованиями санитарных врачей. И теперь мы, конечно, видим, что начались глобальные изменения. С нами начал вести диалог Роспотребнадзор. Дело наконец-то сдвинулось, – сообщил руководитель Ассоциации детских лагерей Краснодарского края Артем Гаврилов.

Помимо отмены запрета на отдых ребят в других регионах, ведомство планирует увеличить заполняемость детских лагерей с 50 % до 75 %, а работникам разрешат покидать территории с тем условием, что они еженедельно будут сдавать тест на коронавирус. Ранее по санитарно-эпидемиологическим нормам персонал заселялся с детьми на всю смену и не имел права покидать территорию детского учреждения.

— Многие здравницы могли бы открыться уже с марта, хочется надеяться, что они это сделают в ближайшее время. У организаций детского отдыха еще есть время заключить государственные контракты, закончить приготовление лагерей к сезону, сформировать рабочий штат и нормально отработать в этом году, возместив понесенные финансовые потери в период пандемии, – прокомментировала лидер профсоюзов Кубани, руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли, депутат Государственной думы Светлана Бессараб.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Севастополе волонтеры работают на пляжах Инжир и Золотой

В Севастополе полицейские рассказали школьникам, почему наркотики — это не круто

В Севастополе вокалистку NEMA Немеляйнен насмерть забили кирпичом

123Оперативная информация о ликвидации последствий выброса мазута в Севастополе

Музыкальные новости

Подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии поздравили в Мордовии

Дэвид Бекхэм собирается продавать шторы и постельное белье в России

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Газпром нефть по итогам 2024 г. обновила рекорд по выручке. Снова

Новости Крыма

В Севастополе полицейские рассказали школьникам, почему наркотики — это не круто

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю предупреждает пользователей мессенджера Телеграм о случаях взломов аккаунтов

В Севастополе вокалистку NEMA Немеляйнен насмерть забили кирпичом

Сосед кирпичом до смерти забил вокалистку NEMA в Севастополе

Экология в Крыму

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в Крыму

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

АвтоВАЗ рассказал, насколько быстрой будет Лада Нива Спорт

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Новый надежный кроссовер Toyota предлагают в России по цене дешевле «китайцев»











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан