Путин заявил, что Украина выкачивала из Крыма ресурсы

В развитие Крыма ничего не вкладывали на протяжении десятков лет, а только «выкачивали» ресурсы, сейчас необходимо наверстывать упущенное, заявил президент Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с крымской общественностью в честь седьмой годовщины возвращения региона в состав России.

«Вы сами хорошо знаете, сколько всего еще предстоит построить, отреставрировать, привести в порядок. Сколько проблем накопилось за предыдущее десятилетие, а многие из них фактически не решались и находились в загоне все эти годы», – передает слова главы государства РИА «Новости».

«Это касается и водоснабжения и в целом изношенной, ветхой инфраструктуры. Ничего не вкладывалось десятилетиями, только выкачивали отсюда ресурсы. Нам нужно быстрее наверстывать время, двигаться вперед», – отметил Путин.

По словам Путина, на полуострове необходимо создать условия для комфортной жизни, быта и отдыха людей, следует расширять возможности в медицине и образовании субъектов, а также поддерживать крымские и севастопольские предприятия, привлекать инвесторов.

Путин в ходе встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя поздравил жителей республики с седьмой годовщиной воссоединения полуострова с Россией.

Ранее глава МИД заявил, что вхождение Крыма в состав России произошло в полном соответствии с международным правом и никакие действия западных государств во главе с США не смогут изменить эту реальность.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Музыкальные новости

Невероятный камбэк с 0:4 вдохновит Жамнова на победу в дерби. Прогноз на «Спартак» — «Динамо» Москва

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия состоится прямая линия

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Дэвид Бекхэм собирается продавать шторы и постельное белье в России

Новости Крыма

Прогноз погоды в Крыму на понедельник

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов

По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования

Экология в Крыму

Обязательно включите это масло в свой рацион!

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Спорт в Крыму

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Moscow.media

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Фототур в Мангистау

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования

Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов