Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Путин 18 марта пообщается с представителями общественности Крыма

Президент России Владимир Путин 18 марта в режиме видеоконференции проведет встречу с представителями общественности Крыма и Севастополя. Об этом в среду, 17 марта, сообщается на сайте Кремля.

Как отмечается, на связь с главой государства выйдут деятели культуры, науки, медицины, а также социальных и волонтерских организаций.

В ходе видеоконференции будут обсуждаться вопросы развития полуострова и Севастополя, в первую очередь вопросы социально-экономической политики. Потом обсуждение продолжится на отдельном совещании с руководством региона.

Днем ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к общественности Крыма в эфире телеканала «Крым 24», отметив, что полуостров навсегда останется с Россией, а Западу во главе с США не удастся изменить этого. Он также выразил мнение, что в мире сегодня растет интерес к развитию связей с Крымом: полуостров посещают зарубежные политики, ученые и парламентарии.

В тот же день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев «объединяет мир» на базе созданного формата «Крымская платформа» для возвращения контроля над полуостровом.

В Госдуме заявления президента Украины оценили как утопические. Как отметил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, Крым принадлежал и будет принадлежать России и ряд иностранных коллег политика признают данный факт. Украинский же лидер стремится основать «русофобскую платформу», однако объединение сил Запада не состоится.

Крым вошел в состав России по результатам референдума 2014 года. За присоединение проголосовали 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура проходила в соответствии с международным правом. Но до сих пор Киев считает полуостров своей территорией. Москва не раз заявляла, что вопрос принадлежности Крыма навсегда закрыт.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

В Севастополе убили вокалистку NEMA Наталью Немеляйнен в ходе бытовой ссоры

Владимир Якушев: По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Музыкальные новости

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Новости Крыма

Ветеринарная служба Севастополя проводит бесплатные противоэпизоотические мероприятия в период с 17 по 21 февраля 2025 года

Всю неделю в Севастополе шла подготовка к масштабному перераспределению транспортных потоков

Скончалась актриса Нина Белослудцева из сериала об Анне Герман

Из-за ремонта в Севастополе меняют схему движения транспорта

Экология в Крыму

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Как сдавать жилье в аренду и не переживать за его сохранность? Установите умный дом

Спорт в Крыму

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Гробы с телами разлетелись по трассе М-7 «Волга» в результате ДТП во Владимирской области

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Севастополе разрабатывают собственные нейросети

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

В Севастополе кирпичом убита певица Немеляйнен

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю предупреждает пользователей мессенджера Телеграм о случаях взломов аккаунтов