Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Аксенов рассказал ФАН, благодаря кому Крым находится под надежной защитой

За семь лет в составе РФ в Крыму произошли качественные изменения, которые были бы невозможны без участия российских военных.

Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году — отправная точка новой истории полуострова. За семь лет в составе РФ тут произошло много значимых и качественных изменений, которые были бы невозможны без участия российских военных.

Как заявил в комментарии ФАН глава Крыма Сергей Аксенов, на всех этапах становления региона как субъекта Российской Федерации Министерство обороны РФ оказывало значимую помощь и ощутимую поддержку в решении важных и насущных вопросов.

«В августе 2020 года с помощью военных была решена стратегическая задача по развертыванию магистрального трубопровода от Тайганского до Симферопольского водохранилищ, что позволило практически в полном объеме закрыть потребность города в питьевой воде», — сообщил Аксенов.

Действительно, летом 2020 года военные Минобороны уложили 15 линий трубопровода общей протяженностью около 900 км, чтобы обеспечить водой столицу Крыма — Симферополь. За счет этого город тогда начал получать порядка 50 тысяч кубометров пресной воды в сутки.

Это стало возможным благодаря обращению главы республики к министру обороны Сергею Шойгу за помощью. К выполнению задачи были привлечены порядка 800 военнослужащих и около 200 единиц инженерной техники. Работы начались 10 июля, а закончились уже 9 августа 2020 года.

В ходе борьбы с коронавирусной инфекцией медицинские специалисты министерства обороны также оказали существенную помощь Крыму. В кратчайшие сроки в соответствии с поручением президента Владимира Путина и решением Шойгу были развернуты мобильные госпитали в Симферополе и Ялте.

Медицинские отряды специального назначения Южного военного округа и Черноморского флота оказали высококвалифицированную медицинскую помощь крымчанам и внесли существенный вклад в борьбу с пандемией», — добавил Сергей Аксенов.

В декабре 2020 года военные врачи открыли военные лагеря в Ялте, на территории санатория Минобороны, и в Симферополе — на базе новой Республиканской клиники имени Семашко, чтобы помочь местным врачам и снизить на них ковидную нагрузку. Уже 11 февраля 2021 года мобильные госпитали были свернуты в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе.

«Благодаря колоссальной поддержке нашего национального лидера, Правительства РФ и Министерства обороны России Крым сегодня находится под надежной защитой, никакая угроза и никакие вызовы полуострову не страшны», — констатировал Аксенов в разговоре с ФАН.

Военные Минобороны также построили и запустили водозабор на реке Бельбек в Севастополе, который во время паводков будет давать городу-герою порядка 50 тысяч кубометров воды в сутки, а также экономить ресурс Чернореченского водохранилища. Военные РФ обеспечивают не только мирное небо над головой жителей Крыма, но и оказывают всевозможную помощь населению.

Ранее ФАН сообщал, что жители Крыма на примере Одессы, Харькова и Киева увидели, какой участи им удалось избежать.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Главархив опубликовал метрические книги храмов Севастополя за 1815—1919 годы

Несмотря на то, что схема продажи "элитного текстиля" с багажника машины стара как мир, двое братьев цыганской народности 21 и 18 лет решили привезти её из Ростовской области в Севастополь

На одного жителя Белгородской области приходится более 346 тысяч рублей банковского долга

Как Астраханская область сильно представила себя в демографическом разрезе и помогла губернатору

Музыкальные новости

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

«Россети Новосибирск» направили порядка 1,6 млрд рублей на ремонт и обслуживание электросетей в 2024 году

Певец Буйнов на «Лексусе» сбил пенсионерку

Эксперты оценили шансы Овечкина забить «Сент-Луису» и подобраться к рекорду Гретцки на расстояние в 10 шайб

Новости Крыма

На одного жителя Белгородской области приходится более 346 тысяч рублей банковского долга

Несмотря на то, что схема продажи "элитного текстиля" с багажника машины стара как мир, двое братьев цыганской народности 21 и 18 лет решили привезти её из Ростовской области в Севастополь

Роуминг в Крыму и Севастополе

В Крыму за гибель рабочего от удара током осудят инженера "Крымэнерго"

Экология в Крыму

Питерские хоккеисты и Буквоед помогли собрать деньги на благотворительность

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Певцу Жандаурену Аблаеву запретили въезд в Латвию

«Хотели с нами провести время»: Ксения Новикова рассказала, что в Грузии группе «Блестящие» что-то подсыпали в еду

Спорт в Крыму

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.

Moscow.media

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов Вооружённых Сил России с Днём Сил специальных операций  

Как Астраханская область сильно представила себя в демографическом разрезе и помогла губернатору

Двух сотрудников "Крымгазсети" будут судить за взятку

На одного жителя Белгородской области приходится более 346 тысяч рублей банковского долга