Вьетнамский обозреватель: Украинские генералы пытаются оправдаться за неисполнение устава по обороне Крыма в 2014 году
Вьетнамский военный обозреватель Хай Ву комментирует заявления представителя украинского военного командования.
По словам вьетнамского автора, это не первый украинский высший офицер, заявляющий о намерениях Украины в 2014 году «воевать за Крым». Подобного рода заявления делал и экс-глава ГШ ВСУ генерал-полковник Владимир Замана. Свой пост он занимал с февраля 2012 до февраля 2014 года.
Хай Ву:
Вьетнамский обозреватель приводит заявление Александра Турчинова, исполнявшего на тот момент обязанности главы украинского государства. Турчинов на днях заявил, что в бюджете Украины в марте 2014 оставалось «несколько миллионов».
Во вьетнамском издании Soha отмечается, что спустя несколько лет после тех событий украинские генералы пытаются оправдаться за неисполнение устава по обороне территории и сохранению Крыма и заявляют о наличии планов «по защите полуострова и даже блокаде российского флота, добавляя, что на это не хватило денег».
Получается, что украинская армия при нехватке денег за свою страну не воюет?