Севастополь стал лидером по росту уровня преступности в 2020 году
Сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации сообщили, что, согласно статистике, в 2020 году по росту уровня преступности лидером стал город Севастополь.
В сравнении с 2019 годом здесь количество совершаемых преступлений на душу населения выросло на 44%. Следом за Севастополем идет Санкт-Петербург, в котором был зафиксирован рост данного параметра на 26%. Третье место занимает Ленинградская область, где полиция установила рост уровня преступности на 13%.
Что касается регионов, где преступность в 2020 году снизилась, то первые три места в рейтинге принадлежат Чечне (17%), Северной Осетии (15%) и Адыгее (12.4%).
Сообщение Севастополь стал лидером по росту уровня преступности в 2020 году появились сначала на Главные новости Владимира и России.