В центре Севастополя 50 машин МЧС «тушили» театр Луначарского
Как сообщили ForPost в пресс-службе МЧС, по легенде учений на сцене театра возникло возгорание площадью более 120 квадратных метров. Собственными силами персонал театра потушить его не смог, и была вызвана подмога – на помощь прибыло более 50 единиц техники и 73 человека личного состава.
В ходе учений, как выяснил ForPost, было эвакуировано 200 человек из всех помещений театра, двое пострадавших были переданы медицинским службам. Примечательно, что в качестве эвакуированных и пострадавших использовались манекены и добровольцы. Также работало несколько лестниц.
Реальных пострадавших в ходе учений не было.
Накануне в Севастополе произошел вполне реальный пожар – как сообщал ForPost, в районе улицы Рыбаков в Гагаринском районе горели складские помещения, предназначенные для химчистки и сушки ковров. В кратчайшие сроки удалось локализовать пожар, а также эвакуировать из задымленного помещения один газовый баллон.
Николай Сведски
Фото ForPost