Житель Севастополя задушил жену из-за нежелания разводиться
В МВД Севастополя 13 февраля мужчина сообщил о пропаже его 42-летней жены. Он заявил, что несколькими днями ранее она ушла и не вернулась. Также он рассказал, что из дома, где они проживали, пропали её вещи.
«Сыщикам стало известно, что накануне своего исчезновения женщина собиралась расстаться со своим супругом и подала заявление о расторжении брака. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что муж пропавшей искал в сети интернет сведения об уничтожении следов преступления и алгоритмы проведения поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов», – сообщили в МВД.
«По предварительной версии, инцидент произошёл в частном доме, где подозреваемый проживал вместе с женой и детьми. Не желая расторгать брак с супругой, мужчина задушил её, вынес во двор и закопал вблизи хозяйственной постройки на территории домовладения», – добавили в полиции.
В Следкоме добавили, что преступление было совершено ранним утром 10 февраля – мужчина задушил спящую супругу. Ночью, дождавшись, когда дети и родственники лягут спать, он вынес тело во двор, где закопал.