Вооруженный "Калибрами" МРК "Грайворон" вошел в состав Черноморского флота РФ
Ракетный корабль "Грайворон" проекта 21631 вошел в состав Черноморского флота России. В Севастополе прошла торжественная церемония поднятия флага на его борту.
Мероприятия по случаю принятия корабля в состав ВМФ России проходили у Минной стенки. С поздравительным словом к экипажу "Грайворона" обратился начальник Главного штаба ВМФ РФ, первый заместитель главнокомандующего флотом адмирал Александр Витко.
"За последний год мы получили уже третий современный корабль. Сегодня это боевая единица, носитель высокоточного оружия, группировка этих кораблей увеличена, мощь Черноморского флота возросла", — заявил он.
МРК "Грайворон" стал уже девятым кораблем модернизированной серии "Буян-М" и четвертым на Черноморском флоте. Его вооружили современными высокоточными ракетами "Калибр-НК", которые могут эффективно поражать воздушные и наземные цели.