Новые правила посещения заповедников Крыма вводятся в феврале

Посещение всех охраняемых природных территорий, которые входят в состав ФГБУ «Заповедный Крым», с 1 февраля будет на платной основе.

Симферополь, 29 января. Посещение всех охраняемых природных территорий, которые входят в состав ФГБУ «Заповедный Крым», с 1 февраля будет на платной основе.

Стоимость посещения заповедников для туристов составит 150 рублей. Исключение будет сделано для льготных категорий граждан, крымчан и жителей Севастополя, сообщили в пресс-службе учреждения.

Согласно новым правилам, посетить любой из экомаршрутов особо охраняемых природных территорий можно будет при наличии специального разрешения. Его можно будет оформить на сайте ФГБУ. Прежде, чем прийти в заповедник, необходимо произвести оплату банковской картой на сайте учреждения. После отправки заявки и оплаты сервис отправит разрешение на посещение на указанный электронный ящик. Предполагается, что все жители Крыма смогут получить долгосрочный пропуск на год для посещения заповедников.

При этом территории таких заповедников, как «Опукский» и «Казантипский», будут закрыты для посещения туристов до марта 2021 года из-за «режима тишины». Кроме того, посещение «Лебяжьих островов» возможно исключительно в научных целях.

Не так давно наместник Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий (Жердев) показал «Зимнюю сказку» Валаамского монастыря. Он опубликовал в соцсетях видеоролик с красотами обители. Съемки велись как внутри монастыря, так и за его пределами, с высоты птичьего полета. Среди местной фауны оператор запечатлел диких птиц и домашнюю кошку. Также в кадр попали монахи и монастырские трудники, сообщает «Ридус».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus