Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В Севастополе отремонтировали 16 километров трассы

В 2020 году завершен ремонт трех участков автодороги Симферополь–Бахчисарай–Севастополь по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность составила 16 км.
Привести дорогу в нормативное состояние стало возможным благодаря выделению дополнительного финансирования из средств резервного фонда правительства РФ в рамках реализации нацпроекта. Сумма дополнительного финансирования составила 437,6 миллионов рублей.
Трасса является подъездом к населенным пунктам Качинского муниципального округа и с. Верхнесадовое, а также к местам пляжного отдыха западного побережья Черного моря на территории Севастополя. Строительно-монтажные работы провели на участке от кольца на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе до Инкерманского моста, а также двух участках дороги от поворота на Мекензиевы горы в районе путепровода через железную дорогу до с. Верхнесадовое.
В процессе ремонта выполнена замена 180 тысяч м2 старого дорожного покрытия, что равно площади 25 футбольных полей, укрепление обочин, а также восстановление пешеходных подходов к остановкам общественного транспорта и устройство заездных карманов на участке от улицы Генерала Мельника до Инкерманского моста.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на дороге Симферополь-Бахчисарай-Севастополь установлены новые дорожные знаки, 11 км металлического барьерного ограждения, 700 сигнальных столбиков, световозвращающие дорожные катафоты.

На двух участках дороги организовано несколько точек водосброса дождевой воды с проезжей части для безопасного и беспрепятственного проезда транспорта. Напомним, за дополнительные средства, полученные в 2020 году, отремонтировано шесть региональных магистралей протяженностью почти 30 км.
В перечень вошли участки автомобильных дорог: Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Ялта-Севастополь (участок от ялтинского кольца до Сапун-горы), подъезд к аэропорту Бельбек (от транспортной развязки у с. Фруктового до а/п Бельбек), Орлиное-Родниковое-Колхозное (от с. Орлиное до с. Родниковое).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

123Оперативная информация о ликвидации последствий выброса мазута в Севастополе

Футболисты курского «Авангарда» отправились на второй зимний сбор в город Крымск

Бастрыкин контролирует проверку по жалобам севастопольцев на отсутствие света и тепла в домах

Владимир Немцев: 36 лет назад, 15 февраля 1989 года, был завершён вывод советских войск из Афганистана

Музыкальные новости

Подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии поздравили в Мордовии

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Ракета SpaceX вывела на орбиту более 20 интернет-спутников Starlink

«Газпром» намерен продать санаторные объекты в Подмосковье и Тверской области

Новости Крыма

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Экология в Крыму

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Как сдавать жилье в аренду и не переживать за его сохранность? Установите умный дом

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

Спорт в Крыму

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Севастополе вокалистку NEMA Немеляйнен насмерть забили кирпичом

Певицу Наталью Немеляйнен убили на территории СНТ в Крыму

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

В Севастополе убили вокалистку NEMA