В Брянской области за 11 месяцев на лечение ковид-больных израсходовали около 1,5 млрд рублей
Как сообщает РИА «Стрела», сегодня состоялось внеочередное заседание Брянской облдумы. Депутаты рассмотрели вопрос «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Директор территориального фонда ОМС Брянской области Виктор Туруло рассказал, что за 11 месяцев этого года на лечение ковид-больных из Фонда ОМС израсходовали около 1,5 млрд рублей. Проведено более 324 тысяч тестов, на которые было затрачено 68 млн рублей.
По данным Фонда ОМС средняя стоимость стационарного лечения жителя Брянской области от коронавируса составляет 118 тыс. рублей. Это значительная сумма. В Севастополе, например, она составляет 94 тыс. рублей. А в Москве — 179 тыс. рублей.
В первой декаде ноября в Брянской области началась выдача бесплатных лекарств амбулаторным больным. Бесплатные препараты выдают в лечебном учреждении при прохождении пациентом КТ-исследования или же доставляют на дом.
Фото: РИА «Стрела».