Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Губернатор Севастополя заявил, что у города нет денег на строительство приюта для животных

Губернатор Михаил Развожаев выразил мнение, что тратить бюджетные деньги на строительство приюта для животных в городе пока нецелесообразно. Однако власти города будут искать частных инвесторов. Об этом заявил он в эфире телеканала «СТВ».

«Какого-то прекрасного частного приюта, который рисуется в воображении, к сожалению, в Севастополе нет.
Строить за государственный счёт – мы об этом думаем. Но по современному законодательству приют для собак на тысячу голов по всем нормам, которые сейчас предъявляются законодательством, – под 1 млрд рублей (стоит).
Ну, просто сейчас таких денег, к сожалению, в бюджете города нет. Когда у нас есть другие задачи, связанные с помощью людям, мне кажется, это пока не очень рационально», – заявил Развожаев.
Он также отметил, что правительство города «ищет другие способы – инвесторов, благотворителей», которые бы помогли с решением этой задачи.
Развожаев отметил, что часть общества не одобряет работу с бездомными собаками.
«В идеале эта модель так должна работать, чтобы не выпускать собак обратно. Потому что даже после всех процедур, стерилизации, они часто бывают агрессивными – таких случаев очень много в Севастополе, и дети страдают», – подчеркнул он.
Губернатор сказал, что факты содержания животных во временном пункте передержки, которые не так давно вызвали широкий резонанс в городе, недопустимы. Исполнение контракта будет проверено.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Бастрыкин контролирует проверку по жалобам севастопольцев на отсутствие света и тепла в домах

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Сосед кирпичом до смерти забил вокалистку NEMA в Севастополе

123Оперативная информация о ликвидации последствий выброса мазута в Севастополе

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

"Газпром" продает офисы и курорты в Москве и регионах: детали сделки

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Новости Крыма

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Экология в Крыму

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Спорт в Крыму

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Делрей-Бич (ATP). Давидович-Фокина и Кецманович поборются за титул

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Moscow.media

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ