Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В Севастополе приют с изголодавшимися животными теперь будут проверять утром и вечером

Приют уже назвали «концлагерем для животных»

В Севастополе в приюте для бездомных животных, который оказался в центре внимания после сюжета одного из телеканалов, начались проверки надзорными ведомствами и городскими властями.

Проверка проводится по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, который сразу после сюжета, в котором были показаны истощенные собаки и мертвые щенки в клетке с живыми, готов был разорвать договор с организацией занимающей приютом.

«В случае подтверждения фактов неисполнения контракта в полном объеме – оплаты невыполненных работ не будет. Также будем разбираться с опубликованной в СМИ информацией, о гибели животных на территории приюта – это недопустимо.

В случае подтверждения данного факта, мы будем обращаться в правоохранительные органы, так как такие действия влекут за собой уголовную ответственность», — отметил и. о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов, который посетил приют во вторник, 1 декабря, вечером, пишет пресс-служба правительства.

В проверке приняли участие представители ГБУ «Парки и скверы» (заказчик), ООО «Севастопольский центр права» (подрядчик), общественники, СМИ.

«Парки и скверы теперь будет ежедневно контролировать работу приюта.

«Начинать утро и завершать рабочий день в данном пункте. В случае подтверждения всех фактов будем вносить данную организацию в реестр недобросовестных подрядчиков – это позволит исключить работу данной организации в последующем», — добавил Горлов.

При этом он заметил, что к их визиту в приюте подготовились основательно: корма и медикаменты оказались в наличие, помещения были свежеубранные и обогревались.

К проверкам также подключилась городская прокуратура.

Надзорное ведомство намерено проконтролировать исполнение законодательства в сфере ветеринарии, а также бюджетного законодательства в рамках госконтракта.

«В настоящее время Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой согласовано проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий управлением ветеринарии Севастополя по вопросу соблюдения в деятельности приюта установленных законом правил содержания животных», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

В правительстве отметили, что срок действия контракта с настоящим подрядчиком истекает 31 декабря этого года. Сейчас готовится конкурс для заключения контракта на следующий год.

 

 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus