Коронавирусом в Крыму заразились еще 214 человек – Аксенов
«Из общего количества заболевших 135 выявлены при обращении за медицинской помощью, 78 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 случай завозной из-за рубежа. Выздоровевших за весь период , – 11609 человек», – говорится в его сообщении в социальных сетях.
По состоянию на утро 30 ноября в Севастополе было зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4346 человек, выздоровело 3789 человек, 120 умерло.
Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.