Коронавирус: в Крыму – 161 новый заболевший
«За 15 ноября на территории Республики Крым зарегистрирован 161 случай коронавирусной инфекции, в том числе 37 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 82 выявлены при обращении за медицинской помощью, 75 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 4 случая – завозные из-за рубежа», – написал Аксенов на своей странице в Facebook.
По информации управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, всего выявлено 12206 положительных на COVID-19, выписаны с выздоровлением – 7805. С начала эпидемии умерли 208 человек.
Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.