В центре Севастополя снесли оставшиеся ели перед зданием российской полиции (+фото)

В Севастополе вырубили оставшиеся пять больших елей перед зданием российской полиции на площади Восставших. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.


Представители полиции объяснили снос деревьев необходимостью «выполнения антитеррористических мероприятий», плановым ремонтом и благоустройством территории.


Ранее на площади Восставших снесли более десяти хвойных деревьев – тридцатилетние ели, восточные туи и кустарники. Общественный сквер на заднем дворе обнесли забором.




В июле стало известно, что в перечень ремонтных работ и мероприятий по благоустройству управления полиции входит снос зеленых насаждений перед фасадом. Ремонтные работы административного здания стоят 18 миллионов рублей. Против сноса зеленых насаждений на площади Восставших выступили архитекторы и экологи. Их поддержали некоторые депутаты местного парламента. В адрес начальника УМВД России по Севастополю направили обращение, просили сохранить насаждения, так как деревья «обеспечивают благоприятный микроклимат и служат шумопоглащающим барьером».


Публичных комментариев властей города относительно сноса деревьев нет.


Ранее российские власти Севастополя предоставили «Севприроднадзору» право обследовать зеленые насаждения и выдавать порубочные билеты. Комиссию по обследованию зеленых насаждений при управлении благоустройства ликвидировали.


До аннексии Крыма и Севастополя в 2014 году здание на площади Восставших было общественным центром, в нем располагалась библиотека, курсы госслужащих, общественные организации, госучреждения. После событий 2014 года здание отдали управлению российской полиции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Куда можно добраться из Тулы без пересадок автобусом и поездом, и сколько это стоит

За госизмену – домашний арест. «Крыша» порешала? Подразделения Черноморского флота отправили на войну без бронежилетов

«Расширение комплекса мер». На какую помощь могут рассчитывать севастопольские семьи?

Краснодарский край. Марш-эстафета «Наша великая Победа» пришел в город-герой Новороссийск

Музыкальные новости

Борис Титов: «Новые люди» - партия, которая сильнее других двигает страну по пути технологического прогресса

Путин поручил создать систему идентификации беспилотников в реальном времени

На Троекуровском кладбище в последний путь провожают Бедроса Киркорова

Молодежная аудитория Сбера в Сибири превысила 3 миллиона человек

Новости Крыма

Жители Екатеринбурга обратились к Путину с просьбой отклонить законопроект об эвтаназии животных

Куда можно добраться из Тулы без пересадок автобусом и поездом, и сколько это стоит

В Севастополе к тушению пожара у бухты привлекли военных ЧФ

Два большегруза столкнулись на трассе «Таврида»

Экология в Крыму

«Много денег на Авторадио»: второй финал

Куда поехать в апреле? Российские туристы свой выбор уже сделали

Группа компаний «ДИАКОН» провела семинар по принципам управления медицинской лабораторией в год своего 30-летия

Филипп Киркоров приостановил концертную деятельность после смерти отца

Спорт в Крыму

Теннисистка Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Даниил Медведев не смог выйти в третий круг «Мастерса» в Майами, уступив Мунару

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами

Майами (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Муньяром, Хачанов – с Кириосом, Джокович – с Хиджикатой, Алькарас – с Гоффеном

Moscow.media

Термотрансферный настольный принтер TSC TTP-244Pro

• https://dusil.org • Dusil Photography

«Байкал Сервис» снизил тарифы до Нижневартовска на 20%

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






За госизмену – домашний арест. «Крыша» порешала? Подразделения Черноморского флота отправили на войну без бронежилетов

Рязанский музыкальный театр встречает 80-летие Победы «Севастопольским вальсом»

«Ювелирная уборка». Севастополь ищет операторов для двух пляжей

Крым и Севастополь начали активную подготовку к курортному сезону