В МЧС России подведены итоги полевого лагеря «Юный водник»

В мероприятии приняли участие заместитель Министра МЧС России Павел Барышев, представители центрального аппарата, а также команды –участницы в режиме видеоконференцсвязи.

МЧС России уделяет большое внимание подготовке молодежи. Под руководством спасательного ведомства один раз в два года, а в регионах ежегодно, проводится полевой лагерь «Юный водник».

«Программа полевого лагеря направлена на развитие и совершенствование подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, кружков (секций) и клубов юных моряков», - отметил во время выступления А. Супруновский.

Организованное взаимодействие регионов с МЧС России помогли, в условиях повышенных мер безопасности все-таки провести данные соревнования.

«Только совместные усилия на всех уровнях позволили провести качественной и интересное мероприятие, отвечающее требованиям сегодняшнего дня. Подобный опыт необходимо распространять на всю страну», - подчеркнул П.Барышев.

В итоговых соревнованиях, состоявших из трех этапов, приняли участие команды из Республик Дагестан и Татарстан, г. Москвы, г. Севастополя, Краснодарского края, Архангельской, Воронежской, Новосибирской, Челябинской областей и Еврейской автономной области.

На первом этапе участники продемонстрировали навыки вязания морских узлов. Во втором этапе показали возможности при проведении спасательных работ на воде. Заключительный этап состоял из визитной карточки – видеоролик о патриотическом воспитании, музыкального номера и конкурса стенгазет.

Все команды показали высокие результаты, в связи с чем, оргкомитетом принято решение об объявлении всех команд лауреатами Всероссийского полевого лагеря «Юный водник - 2020» и награждении их призами и памятными подарками. По решению судейской коллегии, специальным призом – шестиместной палаткой для туристических походов награждена команда Республики Татарстан из г. Зеленодольска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Росгвардейцы приняли участие в богослужении в Ростове-на-Дону

Поддерживаем малоимущие семьи

Севастополь и Ямал восстановят памятник подводникам-черноморцам

В Севастополе спасатели помогли двум мужчинам вернуться из незапланированного морского путешествия

Музыкальные новости

Культовый BAW 212 уже в России

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»

Гендиректор «Роскосмоса» прибыл в США на первую с 2018 года встречу с главой NASA

Питчинг Релиза. Отправить релиз на Питчинг.

Новости Крыма

Экс-директору 13-го судоремонтного завода ЧФ грозит лишение свободы до 10 лет

Внедряем электронные соцуслуги

Улицу Челнокова частично перекроют на месяц

Севастополь и Ямал восстановят памятник подводникам-черноморцам

Экология в Крыму

UNOde50 представил коллекцию осень-зима 2025/26 (FW-2025/26): украшения как путь к себе

Один год в двадцатилетней истории Marins Москва Пражская

Анна Седокова раскрыла, как изменился для неё Майами после смерти Яниса Тиммы

Жена Дмитрия Диброва Полина опубликовала первое фото с похудевшим на 20 кг мужем

Спорт в Крыму

Чемпион Универсиады по настольному теннису Сидоренко будет выступать за японский клуб

«Краснодар» — «Локо», UFC и матч Калинской: что посмотреть сегодня

Кудерметова пробилась во второй раунд турнира в Монреале.

Калинская достигла финала турнира в Вашингтоне

Moscow.media

В Орловской области в реке утонула женщина

Орловские спасатели обезвредили артиллерийский снаряд

Туманное утро в Турчасово...

Под Орлом автомобиль врезался в земляной вал: водитель в больнице











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Мария Литовко: Делегация из Республики Татарстан с рабочим визитом в Севастополе

Улица Челнокова в Севастополе будет частично перекрыта на месяц

Поддерживаем малоимущие семьи

Татарстан и Севастополь укрепляют промышленное сотрудничество на межрегиональном уровне