Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Штангу весом 436 кг поднял атлет Михаил Шивляков, установив мировой рекорд

Штангу весом 436 кг поднял атлет Михаил Шивляков, установив мировой рекорд

Атлет Михаил Шивляков установил мировой рекорд в становой тяге, потянув штангу весом 436 килограммов. Рекорд установлен в категории masters: возраст участников – 40 и более лет.

Русский богатырь боролся со штангой, несколько раз она уходила вниз. У атлета хлынула кровь, заливая лицо и грудь. Однако судья не давал команду, пока Михаил окончательно не зафиксировал вес.

Россиянин входит в топ-10 сильнейших людей мира, и за рубежом известен как русский морпех. Михаил – про-атлет, участник профессиональной лиги World’s Strongman, мастер спорта России международного класса, лицо проекта «Сильнейшая нация мира» @world_strongest_nation, создание которого лично поддержал президент РФ Путин.

Михаил серьёзно готовился к мировому рекорду. Летом 2020 стронгмен уже предпринимал попытку установить рекорд и даже поднял штангу весом в 436 кг, но по правилам соревнований вес не был зафиксирован, и рекорд не засчитали. 

Ранее в 2019 году на состязании в Дубае русскому богатырю удалось поднять 440-килограммовый снаряд, но засчитать этот результат в категории мастеров было нельзя, так как на тот момент Шивлякову еще не исполнилось 40 лет.

Также этим летом Михаил в паре с самым сильным человеком Крыма – Егором Сорокалетовым – установил рекорд России и мира в парном подъёме треп-грифа весом в 860 кг. Парный треп-гриф назван "Севастопольской тягой", так как был изобретён в Севастополе мастером спорта международного класса Михаилом Паллером @paller_sport, рекордсменом России и мира, автором проекта «Сильнейшая нация мира», в рамках которого прошло установление обоих рекордов.

Параллельно с Шивляковым установить рекорд в становой тяге, подняв 502 кг, пытался атлет Иван Макаров – победитель Arnold Classic Europe-2018, чемпион мира в становой тяге, рекордсмен России, призер и победитель российских и международных турниров по силовому экстриму. Однако в этот раз вес богатырю не покорился. 

Ждём новых побед и рекордов от «Сильнейшей нации мира»!

https://youtu.be/GFgDpaDnytQ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Музыкальные новости

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Дэвид Бекхэм собирается продавать шторы и постельное белье в России

Российский заложник был ранен во время похищения ХАМАС

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Новости Крыма

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Прогноз погоды в Крыму на 16 февраля

Экология в Крыму

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Древнейшая в мире пирамида, построенная на 25 000 лет раньше египетских: археологи утверждают, что она была создана не людьми

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в Крыму

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Moscow.media

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате