Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

По итогам года каждая 6 ссуда будет проблемной

Пандемия крайне негативно отразилась на качестве кредитного портфеля – количество ссуд с просрочкой более 90 дней (банки и МФО) достигло своего максимального значения за все время наблюдения – 12,6 млн, что больше прошлогоднего показателя на 12,5%. На протяжении последних 9 месяцев показатель показывает поступательный прирост на 80-500 тыс. ежемесячно.

В объемном выражении долговые просроченные обязательства россиян перед кредитными организациями превышает 950 млрд рублей против 837 млрд рублей годом ранее – рост около 13,5%. Стоит отметить, что в августе просроченная задолженность выросла на рекордные 50 млрд рублей.

К позитивным факторам можно отнести то, что с большей долей вероятности рынок больше не будет фиксировать резких скачков данного показателя. По итогам года в просрочке будет находиться порядка 13,5 млн кредитов и займов, то есть каждая 6 ссуда вероятно, окажется проблемной. Также, стоит учитывать, что прогноз дан без учета возможного списания проблемной задолженности со стороны кредиторов.


Лидерами по количеству просроченных долгов перед банками и МФО являются Москва (803 тыс.), Московская область (597 тыс.) и Краснодарский край (490 тыс.). Наименьшее количество долгов имеют жители Республики Ингушетии (8,1 тыс.), Чукотского Автономного округа (9,9 тыс.) и Магаданской области (14,4 тыс.).

Максимальные темпы прироста просроченных долгов за год зафиксированы в Республике Крым (100,4%), Севастополь (85,4%) и Чеченской Республике (32,2%). За год лишь в единственном регионе снизилось количество проблемных долгов – Кабардино-Балкарская Республика (3,2%).

Максимальная доля просроченных долгов от активных контрактов наблюдается в Чукотском Автономном округе, и хотя в количественном выражении долгов там зафиксировано минимальное количество, качество портфеля находится на достаточно низком уровне - 43,8%. Таким образом, чуть менее половины ссуд в регионе являются проблемными.

Далее идут Республики Тыва и Алтай – 38% и 22,8% соответственно.

При этом в Москве просроченной является лишь каждая 10 ссуда – 10,6%, в Санкт-Петербурге – 11,9%, в Московской области – 12,2%..

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Крыму уничтожили партию опасного для здоровья мороженого

«Тут - пусто, а там - густо». Нужна ли Севастополю новая торговая недвижимость?

Гурзуф частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 3 марта 2025

Бастрыкин поручил разобраться в деле о загрязнении Балтийского моря

Музыкальные новости

Скуратов: Березовский не случайно улетал из России накануне убийства Листьева

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами.

LEON Вторая лига А. «Иртыш» против «Авангарда», «Динамо-2» принимает «Динамо» Владивосток

Не только замок: какое «тайное» имущество нашли у Якубовича

Новости Крыма

Гурзуф частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 3 марта 2025

Выставка-гордость «Привет вам всей Руси за славу в наше время! Привет за славу вашу встарь!»

В 2025 году конференции- продолжения проекта «Звезда Севера» пройдут в Северодвинске и Севастополе

Погода на 2 марта 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 7 градусов

Экология в Крыму

Сколько в мире морей и как они называются

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Спорт в Крыму

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине

Блинкова проиграла в четвертьфинале турнира в Остине

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева

Moscow.media

Крупную банду мигрантов-наркоторговцев накрыли в Рязанской области

Не жди отказа тормозов! 5 признаков, что колодки пора менять

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Помыть машину и сходить в кино: на что томичи стали тратить больше из-за инфляции











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Из Архангельска в Севастополь на поезде: новое прямое сообщение

В мае жители Архангельска смогут доехать до Симферополя на поезде

В конце мая прямое жд-сообщение свяжет Архангельск и Севастополь

«Фиолент. Вижу, бегут дети». Кто отвечает за безопасность школьников на дорогах в Севастополе?