ГАИ усилила контроль за зимним содержанием дорог в Свердловской области

На Среднем Урале усилили контроль за зимним содержанием дорог. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

По данным ГАИ, только за январь инспекторами дорожного надзора выдано 835 предписаний об устранении нарушений и возбуждено 76 административных производств по ст. 12.34 КоАП РФ, из них 33 — в отношении юридических лиц. Ещё 10 материалов составлено по ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение в установленный срок ранее выданных предписаний.

В Серовском районе Госавтоинспекция проверила состояние улично-дорожной сети. Специалисты выдали подрядчикам 16 предписаний об устранении недостатков. Основные нарушения — зимняя скользкость и снежные валы у пешеходных переходов и остановок. Проблемы зафиксированы на проспекте Серова, улицах Ленина, Гагарина, Добрынина, Каквинской, Короленко, Металлистов, Зелёной и других участках.

Как уточнили в Госавтоинспекции Свердловской области, в связи с невыполнением законных требований автоинспекторы решают вопрос о возбуждении административных производств в отношении подрядных организаций и владельцев дорог по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают крупные штрафы: на должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических — от 200 до 300 тысяч рублей.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что вопросы безопасности дорожного движения в зимний период находятся на особом контроле. Там уточнили, что работа по контролю за содержанием дорог будет продолжена.

Также в Свердловской области с 11 по 13 февраля Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Автобус». Как писало ИА «Уральский меридиан», инспекторы ДПС проверяют техническое состояние автобусов, наличие и оформление документов, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха. Также усилен контроль за использованием пассажирами ремней безопасности и соблюдением правил перевозки детей. Мероприятие направлено на повышение безопасности пассажирских перевозок и снижение аварийности на дорогах Свердловской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Серове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Серове и Свердловской области

Rss.plus