Другие новости Сарова и Нижегородской области на этот час

BN Group на НИСФ: деревянное домостроение как альтернатива бетону и стали

BN Group на НИСФ: деревянное домостроение как альтернатива бетону и стали

27 ноября компания BN Group приняла участие в Национальном инвестиционно-строительном форуме (НИСФ). Коммерческий директор по технологии CLT в BN Group Кирилл Конов стал одним из ключевых спикеров сессии «Индустриальные технологии как драйвер национальной строительной политики».

Кирилл Конов в своем докладе рассказал о том, как деревянное домостроение на основе перекрестно-клееной древесины (CLT) становится конкурентоспособной альтернативой традиционным материалам — бетону и стали. Эксперт представил опыт внедрения перекрестно-клееной древесины (CLT) в российское строительство и продемонстрировал реальные кейсы — в том числе первые в России многоэтажные дома и кампусы из CLT, реализованные в 2022–2024 годах в Соколе (Вологодская область) и Сарове (Нижегородская область).

«Модульное строительство и префаб-технологии на основе CLT — это проверенный инструмент радикального сокращения инвестиционно-строительного цикла. Объекты возводятся в 2–3 раза быстрее, с минимальным воздействием на окружающую среду и без ущерба для качества и безопасности. Благодаря заводскому производству элементов зданий мы сокращаем затраты на СМР до 40% и обеспечиваем высокую точность сборки»,— отметил Кирилл Конов.

CLT-технология позволяет создавать полностью готовые стеновые панели, которые доставляются на площадку и монтируются как конструктор. Преимущества подхода — скорость (сокращение сроков строительства на 30–50%), экологичность и высокая энергоэффективность, что особенно актуально для безопасного и доступного жилья. По мнению участников и гостей форума, НИСФ подтвердил стратегическую значимость индустриальных решений в строительной отрасли. Участие BN Group стало важным сигналом о переходе российского строительства к более экологичным, технологичным и масштабируемым моделям.

Справка о компании:

BN Group входит в Группу АФК «Система» и работает на рынке с 2023 года как девелопер полного цикла, специализирующийся на развитии деревянного домостроения в России. Компания реализует элитные загородные резиденции «Залесье» и «Заозерье» в Подмосковье, проект «Загорье» на Алтае, управляет архитектурным бюро «БАЗИС» и арендным объектом в Серебряном Бору.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сарове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сарове и Нижегородской области

Rss.plus