Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Прокатился в вагоне класса "Люкс" за 58 000 от РЖД: кино, махровые халаты и проводник по вызову кнопки - но есть один нюанс

Планировали рассказать про Золотое Кольцо, но не сложилось — подвело здоровье. Вместо путешествия с храмами получилась поездка по больницам. Но когда потребовалось срочно ехать в Саратов, билетов не было совсем. Решили смотреть «Люкс». Разница с СВ оказалась не такой критичной, а собственный душ и туалет впечатлили. И жаба в этот раз не задушила.

Цена и первый вагон

Билет Москва — Саратов обошёлся в 58 тысяч рублей. Вагон оказался первым, в нём всего 6 купе. Наше было в самом конце. Услуга востребована — успели купить последний вариант.

Внутри

Заходишь и понимаешь: живут же люди. Спальных мест два — нижнее 110 см шириной, верхнее 90 см. Мы даже верхнее не раскладывали, вдвоём прекрасно поместились на нижнем.

На столе ждали вода, цветы, корзинка с угощениями, фрукты, меню и приветственная открытка с именами, написанными от руки. Мелочь, а приятно.

Удобства

Кстати, пока мы изучали меню и угощения в купе, невольно вспомнился наш прошлый опыт: Поужинали в вагоне-ресторане и ахнули: чем сейчас кормит своих пассажиров РЖД - и сколько стоит завтрак, обед и ужин.

Главное — свой санузел и душ. Фен, полотенца, халаты, тапочки (обычные и для душа), косметические наборы отдельно для мужчин и женщин. Есть шкаф, кондиционер, кнопка вызова проводника. Всё чистое, свежее.

Что не понравилось

Дребезжит так же, как в обычном вагоне: дверь, телевизор (решили салфетками), какая-то железяка под столом. Телевизор так и не заработал — проводник сказал, что «теоретически должен, но надо долго настраивать».

Итог

В стоимость входят ужин и завтрак с вином. После поездки не чувствовали усталости. Это безумно комфортно и безумно дорого. Вряд ли повторим, если не начнём зарабатывать в 10 раз больше. Но уровень — сказка.

Перед выходом проводник подарил две коробочки с яблочной пастилой. Ещё одна приятная мелочь.

Читайте также другие интересные материалы нашего автора:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратова
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus