Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

II этап модернизации трамвая в Саратове оценён в 22 млрд рублей

Стоимость II этапа модернизации саратовского трамвая достигнет 22 млрд рублей.

Как сообщается в tg-канале сторонников председателя государственной Думы РФ Вячеслава Володина, в ближайшее время в Саратове стартует второй этап модернизации городского трамвая.

Работы затронут депо, тяговые подстанции, линии электропередач, рельсошпальные решетки, подвижные составы маршрутов №11, №4, №10, №7.

"Получилось выйти на решение. Мы его обсуждали с председателем правительства РФ. Достигнута договоренность о модернизации саратовского городского трамвая", — подчеркнул Володин.

Известно, что общая стоимость работ достигнет 22 млрд рублей.

Кстати, по словам чиновника, совсем скоро будет запущен в эксплуатацию первый этап работ и на маршруте №3 — на участке от ул. 6-й Дачной до Кировского депо. Открытие второго этапа — от Кировского депо до Детского парка — запланировано на начало осени.

Напомним, согласно ранее оглашенным срокам запуска трамвая №3 в Саратове, первый этап, до Кировского депо, планировалось реконструировать к марту 2026 года, а второй этап, от Кировского депо до Детского парка с обходом по Мирному переулку, должен был быть завершен до октября 2027 года.

Напомним также, что новые трамваи в количестве 45 штук доставили в Саратов в июле 2025 года. Общая стоимость — 5 млрд рублей из федерального бюджета. Однако к середине января 2026 года почти половина трамваев стояли в депо с повреждениями различной тяжести: от разбитых стекол до деформированных боковых панелей. 

Фото: tg-канал сторонников Вячеслава Володина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратова
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus