Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Радужную форель намерены выращивать в Саратовской области

Первую партию мальков радужной форели запустили в хозяйстве Марксовского района Саратовской области

Как сообщили в саратовском мининвесте, ООО «Салмон» движется к завершению реализации проекта по созданию на территории Марксовского района рыбоводного хозяйства замкнутого цикла для выращивания радужной форели.

Запущены первые мальки, товарная рыба появится примерно через полгода после запуска. Ожидается, что объемы производства будут достигать до 130 тонн товарной рыбы в год после выхода на полную мощность. Готовый продукт планируется реализовывать не только в Саратовской области, но и в соседних регионах.

Рыбоводное хозяйство расположилось на территории ООО «Волжский Дизельный Альянс». Инвестор отремонтировал помещение, установил необходимое оборудование. В планах компании также организовать переработку рыбы. На сегодняшний день вложения составили 127,9 млн рублей.

«И область, и муниципалитет получили перспективное и востребованное производство, а также рабочие места для жителей», - отметил министр инвестиционной политики региона Александр Марченко.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области в Марксовском районе оптовый поставщик зерна ООО «Агро-ЛТД» реализует новый проект по строительству перевалочного комплекса сельхозпродукции на речные суда.

По информации саратовского мининвеста, комплекс будет включать роботизированный склад напольного хранения зерна мощностью 3000 т с отделением загрузки и транспортной галереей. Предполагается создание причальной стенки. Объем инвестиций – 150 млн рублей.

Как сообщили в министерстве, запуск комплекса будет осуществлен до конца года. На текущий момент построен склад, ведется строительство галереи для погрузки на суда. По проекту планируется создание 20 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что ООО «Вип-Универсал Агро» возведет в Петровске Саратовской области мельничный комплекс с предварительной очисткой производительностью 120 тонн зерна в сутки.

Как сообщили в саратовском мининвесте, общий объем инвестиций составит 1,1 млрд рублей.  Планируемый срок реализации – 2024-2027 гг. Предполагается создание 49 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области появятся новые хлебоприемные пункты.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Председатель Следственного комитета заинтересовался ситуацией с саратовским сиротой, которому выдали квартиру, находящуюся в состоянии непригодном для проживания

В Минпросвещения рассказали о разработке планов по борьбе с травлей в школах

"Ведомости": свердловского губернатора Куйвашева могут отправить в отставку

Зариповы: ульяновские врачи борются с онкологией три поколения

Музыкальные новости

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия состоится прямая линия

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

"Газпром" продает офисы и курорты в Москве и регионах: детали сделки

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Новости Саратова

Под Волгоградом в страшном массовом ДТП погибли двое

Зариповы: ульяновские врачи борются с онкологией три поколения

23-летние девушка с юношей чудом выжили в страшной аварии под Камышином

Чиновники сообщили о гибели еще двух участников СВО

Экология в Саратовской области

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

Как сдавать жилье в аренду и не переживать за его сохранность? Установите умный дом

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Саратовской области

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Оранжевое.

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Смертельное ДТП в Волгоградской области: два человека погибли при столкновении грузовика и легковушки

В Орловской области аренда домов за год выросла на 38,2%

Из Ульяновской области без карантинных сертификатов вывезли 2,5 тысячи кубометров леса

Самолет Саратов — Минеральные Воды незапланированно сел в Самаре