Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Почти половина жителей Поволжья, открывших бизнес при поддержке Сбера в 2023 году, моложе 35 лет

В 2023 году 45% людей, открывших своё дело при помощи онлайн-сервиса Деловой среды (дочерняя компания Сбера) «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта», моложе 35 лет. 

При этом 15% из них — предприниматели в возрасте от 18 до 25 лет. На людей среднего возраста приходится также 45% предпринимателей, а число тех, кто решился начать бизнес после 56 лет, увеличилось на 2% и составило 10%. Всего на территории присутствия Поволжского банка Сбербанка при помощи РБИДОС в прошлом году своё дело открыли 12 тысяч человек.  Это почти на четверть больше, чем в 2022 году. 

В абсолютном выражении самым популярным видом бизнеса, который предприниматели Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей регистрировали в прошлом году, стала розничная торговля. Затем идёт деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта, специализированные строительные работы и оптовая торговля. Наибольший пророст продемонстрировали деятельность в сфере водного транспорта, деятельность в сфере финансовых услуг и страхования, производство бумаги и бумажных изделий.

Алексей Грищенко, исполняющий обязанности генерального директора АО «Деловая среда»:

— В 2023 году число предпринимателей, открывших своё дело через сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счёта от «Деловой среды» с момента его запуска, превысило полмиллиона. Мы традиционно изучаем все доступные показатели, которые отражают ситуацию в сфере предпринимательства. Один из них – соотношение мужчин и женщин, открывших бизнес. Так в 2023, оно составляет 56% и 44% соответственно. По сравнению с 2022 годом число женщин увеличилось на 2%. Самым «женским» регионом в 2023 году стала Республика Бурятия: здесь доля предпринимательниц составила 55%.

Артём Пастухов, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:

— Жители Пензенского региона по достоинству оценили преимущества сервиса. За 2023 год количество предпринимателей, открывших своё дело через сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта» выросло более, чем на 30% по сравнению с 2022 годом. Это говорит о том, что данный сервис является удобным и надёжным инструментом для предпринимателей, который позволяет быстро и эффективно зарегистрировать бизнес и открыть счёт.


Реклама. ПАО «Сбербанк России» ИНН 7707083893. Erid: 2SDnjf2Zu9J

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Саратовской области пытавшийся зарубить отца студент проведет семь лет в колонии

В Саратове суд вынес приговор экс-руководителям АО за взятку и превышение полномочий

Саратовские ветераны получат дополнительную поддержку от региона

В Саратов закупят еще 11 трамваев "Богатырь-М"

Музыкальные новости

Шойгу пообещал Сербии поддержку в сохранении стабильности

Турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина состоялся в Тамбовской области

Собянин рассказал о создании первого в стране кластера лифтостроения

«Какая-то сплетня очередная»: сестра Фриске отреагировала на новость о смертельной болезни Лисовца

Новости Саратова

Стало известно, как отличаются цены на квартиры на первичном и на вторичном рынках Саратова (в среднем по РФ разрыв достигает миллиона)

"Многие считают, что они безнадежны": в Саратове 1 750 трудных подростков получили помощь центров "Точка с запятой"

Гордума одобрила Светлану Нестеренко на пост замглавы Саратова

Экотехнопарк в Дзержинске начнут благоустраивать летом 2025 года

Экология в Саратовской области

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Спорт в Саратовской области

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Пассажирский автобус столкнулся с легковушкой на трассе Р-240 в Башкирии: двое погибли

Фототур в Мангистау

Оранжевое.











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Глава Ртищевского района после отравления приступил к работе

В Саратов закупят еще 11 трамваев "Богатырь-М"

В Саратове суд вынес приговор экс-руководителям АО за взятку и превышение полномочий

Самарская область находится на 4 месте по уровню зарплат в рознице среди регионов ПФО