Добавить новость

Управляющие компании Саратова и Энгельса оплатили почти 180 млн долгов

АиФ 

В прошедшем году благодаря судебной и досудебной работе специалистов Саратовского филиала АО «Ситиматик» 140 управляющих компаний областного центра и Энгельса оплатили 179,5 млн рублей задолженности за услугу по обращению с ТКО.

Из них 60% УК сделали это добровольно в процессе досудебного урегулирования и погасили 108 млн рублей долгов. Остальные 40% компаний довели дела до суда и были вынуждены восполнить неплатежи по решениям суда или в процессе судебных разбирательств.

«Самый крупный оплаченный долг составил 33 млн рублей и числился за АНО «СФЕРА» Ленинского района Саратова. Он был погашен в ходе досудебных разбирательств. Второй по сумме оплаты стала группа компаний ООО «Фри дом». С ними суды длились практически два года. В итоге группа оплатила всю сумму долга, почти 20 млн рублей, и судебные издержки. Крупными должниками были ООО «УК Шелковичная» Фрунзенского района и ООО «Энергия – 1» Заводского района. Они погасили в общей сложности 14 млн рублей в рамках досудебного урегулирования. В целом, общая сумма задолженности по этому сегменту постепенно снижается, но до сих пор остаются недобросовестные УК, с которых мы взыскиваем долги через суд, и переводим жителей на прямые договоры», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Крайней мерой в борьбе с недобросовестными управляющими организациями, не оплачивающими услугу по обращение с ТКО, становится инициирование проверок финансово-хозяйственной деятельности их руководителей, а в последствии - возбуждение уголовных дел. По заявлению Саратовского филиала АО «Ситиматик» возбуждено и расследуются уже несколько уголовных дел. Позиция о необходимости привлечения к личной ответственности руководителей управляющих организаций в рамках Уголовного кодекса РФ поддерживается и органами прокуратуры региона на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию преступлений и правонарушениям в сфере ЖКХ.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Саратовского филиала АО «Ситиматик» по телефону 8 (8452) 25-64-90.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Предприниматели Саратовской области задолжали за вывоз ТКО 253 млн рублей

73 дрона атаковали Москву: аэропорты ограничены, рейсы задержаны

Мнимый связист выманил у жительницы Саратова 2,5 миллиона рублей

На Вольской "Приора" сбила женщину

Музыкальные новости

Анна Седокова возвращается: новая песня после трагической утраты Тиммы

Мухаммаджон Аминов: от цифрового продукта до сотрудничества с Apple — история молодого таджика

Движение поездов на станции Домодедово приостановлено из-за атаки дронов ВСУ

Анатолий Выборный: Частных охранников начнут обучать по единым стандартам

Новости Саратова

Количество бригад по отлову бродячих собак увеличат в Саратове

В Александровом Гае два человека пострадали во влетевшей в столб машине

В Саратове перестают работать номера скорой, полиции, пожарных и газовиков

На Вольской "Приора" сбила женщину

Экология в Саратовской области

Ваш комфорт – наша главная задача

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

Уникальные экскурсии в Ростове-на-Дону

«585*ЗОЛОТОЙ» отправила мужской «десант» с ювелирными подарками на улицы Петербурга

Спорт в Саратовской области

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

С февраля 2025 года материнский капитал свыше одного миллиона семей Москвы и Московской области проиндексирован на 9,5 %

Женщина погибла в ДТП с двумя легковушками в Челябинской области

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Украденный Honor привел балаковца в колонию

В Энгельсе двое подростков на мотоцикле попали в ДТП

"Оговор меня длится уже 10 лет". Экс-директор компании Станислава Невейницына, несмотря ни на что, снова стал ответчиком в суде?

На Вольской "Приора" сбила женщину